Руководитель "Ред Булл" стал офицером ордена Британской империи
 
 
 
Руководитель "Ред Булл" стал офицером ордена Британской империи
Global Look Press

Кристиан Хорнер, руководитель команды "Ред Булл", участвующей в гонках "Формулы-1", за свои заслуги в автоспорте удостоился титула офицера ордена Британской империи, сообщает Sky Sports.

Хорнер стал вторым членом "Ред Булл", получившим эту награду. Ранее технический руководитель команды Эдриан Ньюи также стал членом ордена, учрежденного в 1917 году.

"Это все довольно неожиданно и действительно невероятно, - заявил Хорнер. - Я в шоке, но в то же время я очень горд, что получил эту награду. Это действительно нечто особенное - оказаться в компании мужчин и женщин, которые столь многого добились для страны".

После семи этапов "Формулы-1" "Ред Булл" возглавляет таблицу Кубка конструкторов, набрав 201 очко и на 56 баллов опережая ближайших преследователей из "Феррари". Следующий этап сезона - Гран-при Великобритании - пройдет 28-30 июня, напоминает РИА "Новости".

Орден Британской империи является самым младшим в британской наградной системе, при этом в нем состоит наибольшее число членов - более 100 тысяч человек.