В очередном матче Национальной Хоккейной Лиги "Вашингтон" на своем льду переиграл "Атланту" со счетом 4:1 и сохранил шансы на попадание в плей-офф от Восточной конференции. Три шайбы из четырех в ворота гостей влетели после русского творчества.

Игра проходила с ощутимым преимуществом столичного клуба, однако первую шайбу забросили гости: Вячеслав Козлов на 12-й минуте первого отрезка сильнейшим щелчком со средней дистанции поразил цель – 0:1.

Но "Вашингтон" не долго был в статусе догоняющего – через три минуты Лэйча на ударную позицию выводят Овечкин и Виктор Козлов и тот не промахивается – 1:1.

В начале второго отрезка Лэйч оформляет дубль, выводя свой клуб вперед – 2:1. Затем Федоров прекрасным пасом бросает в отрыв Кука, и преимущество хозяев льда возрастает до двух шайб – 3:1.

А последний штрих остался за главным бомбардиром Лиги Овечкиным, который, воспользовавшись диспетчерскими качествами Федорова, в заключительном периоде забросил 57-ю шайбу в сезоне.

Кстати, Сергей Федоров провел хороший матч, и совсем не случайно его признали третьей звездой встречи (первая – Лэйч, вторая – Кук).

В юго-восточном дивизионе "Вашингтон" сейчас занимает второе место, отставая от "Каролины" на пять очков, но у столичных хоккеистов еще игра в запасе. Борьба за первую строчку, дающую право на участие в плей-офф, продолжается, и сейчас шансы "Вашингтона" выглядят уже не такими призрачными.