Спартак" в преддверии старта нового сезона установил новый рекорд по продажам сезонных абонементов
 
 
 
Спартак" в преддверии старта нового сезона установил новый рекорд по продажам сезонных абонементов
fotki.yandex.ru

Более 300 бойцов ОМОНа и 40 милиционеров-всадников заняли позиции на подходах к столичному стадиону "Лужники", где в воскресенье состоится матч первого тура чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом".

"От станции метро Спортивная и до входов на стадион "Лужники" милиция выставляет "живые" коридоры из милиционеров, трех рот ОМОНа и всадников полка патрульно-постовой службы, - сообщил представитель штаба ГУВД по обеспечению правопорядка. - Особые меры безопасности приняты в связи с тем, что на матче, относящемся к категории повышенной опасности, ожидается присутствие более 66 тысяч болельщиков".

Он отметил, что Московский ОМОН в канун первого тура провел тренировки по пресечению хулиганских действий со стороны фанатов как на трибунах спортивной арены, так и на территории, прилегающей к "Лужникам". Всего к обеспечению безопасности во время мероприятия привлечено 3015 сотрудников правоохранительных органов под управлением оперативного штаба.

Кстати, "Спартак" в преддверии старта нового сезона установил новый рекорд по продажам сезонных абонементов. К началу чемпионата спартаковские болельщики приобрели 7003 абонемента, сообщает "Советский спорт".