Казанский "Ак Барс" забросил четыре безответные шайбы в ворота уфимского "Салавата Юлаева" и сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги

khl.ru

Казанский "Ак Барс" сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против уфимского "Салавата Юлаева".

Находясь в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина, действующие обладатели этого трофея забросили в Уфе четыре безответные шайбы.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Салавата", который выиграл все три предыдущие встречи. В составе казанской команды отличились Нико Капанен, Алексей Морозов, Марцел Хосса и Янне Песонен. Ворота гостей безупречно защищал Петри Веханен.

"Ак Барс", который является двукратным обладателем Кубка Гагарина, по-прежнему находится на грани поражения в серии до четырех побед. Пятый матч соперники проведут в Казани 17 марта.

Победитель регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" сравнял счет в противостоянии с магнитогорским "Металлургом", одолев соперника на его льду в четвертом матче - 3:2 в овертайме.

Победная шайба была заброшена защитником "ястребов" Денисом Первушиным на 110-й минуте. Это новый рекорд плей-офф КХЛ по длительности овертайма. Прежний был установлен 11 марта прошлого года в матче между хоккеистами "Ак Барса" и "Барыса" (105 минут).