Фавориты Запада добились идеального результата в выездных матчах Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" и питерский СКА повели в четвертьфинальных сериях плей-офф Континентальной хоккейной лиги против рижского "Динамо" и подмосковного "Атланта". Накануне в четвертых матчах ярославцы и питерцы победили соперников на их площадках.

Победа железнодорожников оказалась более чем уверенной - 6:2. Домашний лед сыграл с "Динамо" злую шутку – команда во второй раз уступила "Локомотиву", причем оба рижских матча фавориты серии выиграли с преимуществом в четыре шайбы.

При этом двум игрокам "Локо" удалось продлить свои рекордные серии. Форвард Павол Демитра провел 11-й кубковый матч подряд, набирая очки, а Карел Рахунек улучшил абсолютный рекорд результативности защитников в плей-офф российских чемпионатов - на его счету уже восемь шайб. У рижан дважды отличился нападающий Янис Спруктс.

Армейцам с берегов Невы пришлось изрядно помучиться в гостях у "Атланта". Они проявили характер и ушли от поражения всего за 12 секунд до конца основного времени матча, сумев не только перевести игру в овертайм, но и завершить ее в свою пользу - 2:1.

На 19-й минуте овертайма защитники хозяев допустили грубую ошибку, вынудили Константина Барулина, блестяще отыгравшего встречу, выйти далеко из ворот, и Сергей Брылин поражал уже пустые ворота.

Пятые матчи этих серий состоятся в среду в Санкт-Петербурге и Ярославле.