СКА победил "Динамо" в Москве и вышел вперед в серии Кубка Гагарина

© РИА Новости / Алексей Даничев

В третьей встрече четвертьфинальной серии Кубка Гагарина питерский СКА победил в Москве "Динамо".

В первом периоде форвард столичного клуба Юрий Бабенко заработал удаление до конца матча за удар соперника в голову, однако реализовать пятиминутный численный перевес гости не сумели.

Впрочем, во втором игровом отрезке Антон Бурдасов сильнейшим броском пробил Александра Лазушина, выведя хоккеистов из Санкт-Петербурга вперед - 1:0.

В оставшееся время динамовцы не сумели пробить голкипера СКА Микко Коскинена, а точку в матче поставил Илья Ковальчук, поразивший пустые уже пустые ворота москвичей - 2:0.

Таким образом, СКА повел в серии со счетом 2:1. Четвертая встреча противостояния состоится в понедельник на льду Дворца спорта "Лужники".