Рубенс Барикелло станет гражданином Италии
 
 
 
Рубенс Барикелло станет гражданином Италии
Архив NTVRU.com

Пилот Ferrari бразилец Рубенс Барикелло станет гражданином Италии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей итальянского посольства в Бразилии. Барикелло уже в течение нескольких лет выступает за итальянскую команду Ferrari, в Италии у него множество болельщиков, он пользуется там большой популярностью и уважением. Кроме того, по происхождению Барикелло - итальянец. Некоторое время назад он подал заявление на получение итальянского гражданства.

После того, как команда Ferrari лишила Рубенса Барикелло победы в Гран-при Австрии, приказав ему на последнем круге гонки уступить первое место Михаэлю Шумахеру, итальянское посольство в Бразилии, в знак поддержки Барикелло, обещало предоставить ему гражданство страны в ускоренном порядке. Посол Италии в Бразилии даже выразил возмущение поступком руководства Ferrari.

http://www.ntvru.com/sport/12May2002/unsportablewin.html http://www.ntvru.com/sport/11May2002/barrichpole.html http://www.ntvru.com/sport/10May2002/barrichkontract.html