В Сеуле проходят совместные антитеррористические учения японских и южнокорейских полицейских
 
 
 
В Сеуле проходят совместные антитеррористические учения японских и южнокорейских полицейских
Архив NTVRU.com

В преддверии чемпионата мира по футболу в Южной Корее проходят совместные антитеррористические учения японских и южнокорейских полицейских. Впервые в истории главное футбольное мероприятие проводится сразу в двух странах √ Южной Корее и Японии. Стражи порядка готовятся достойно отразить возможные террористические акты: захват заложников на общественном транспорте, атаки с использованием химического и бактериологического оружия, попытки организации взрывов.

Для предотвращения терактов южнокорейской полицией сформировано подразделение, состоящее из 40 специально обученных людей. Учения проходят в ключевых местах, где ожидается наибольшее скопление болельщиков в дни проведения чемпионата мира. Подобные тренировки проходят сейчас и в Японии, сообщает NTV-International.

Тем временем дополнительную головную боль южнокорейским властям создают представители туристической индустрии, включая служащих отелей. Требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, они угрожают масштабными забастовками в дни проведения Чемпионата мира. Сегодня около тысячи представителей Федерации работников туриндустрии собрались в одном из сейульских парков. "Мы решили митинговать накануне чемпионата мира, - говорит один из демонстрантов, так как в другое время нас вряд ли услышат". Митингующие надеются, что им удастся договориться с властями до начала чемпионата, не прибегая к забастовкам.