"Барселона" спустя шесть лет выигрывает чемпионат Испании
 
 
 
"Барселона" спустя шесть лет выигрывает чемпионат Испании
AP Photo/Fernando Bustamante

"Барселона" впервые за последние шесть лет стала чемпионом Испании. Ничья в очередном туре с "Леванте" обеспечила ей сохранение шестиочкового отрыва от "Реала" за два тура до конца чемпионата, а значит, и победу в первенстве. Болельщики каталонского клуба долго ждали этого дня, и все-таки дождались.

"Барселоне" нелегко дался гостевой матч с "Леванте". Каталонцы пропустили первыми еще в первые 45 минут, а в начале второго тайма счет едва не стал 2:0 в пользу хозяев. Тем не менее, камерунец Это’О отличился на 60-й минуте и принес "Барсе" ничью в этом матче и победу во всем чемпионате, - сообщает sovsport.ru

Болельщики мадридского "Реала" в трауре. "Королевский" клуб вновь не выиграл в сезоне ни одного трофея. Второе место в национальном первенстве едва ли утешит футболистов и болельщиков. "Реал" в случае победы над "Севильей" мог сохранить шансы на титул, но случилось по-другому. "Галактикос" упустили победу, а с ней и последнюю надежду, за две минуты до конца встречи, когда точным ударом в ворота Касильяса отметился Хулио Баптиста.

То, что противники грандов так отчаянно сопротивлялись в этом туре - объясняется просто. И "Леванте", и "Севилье" очень нужны были победы. Севильцы борются за место на пьедестале и в Лиге чемпионов. Основными соперниками клуба являются "Эспаньол" и "Вильярреал" и "Бетис", которые проведут свои встречи в воскресенье. "Леванте" же борется за выживание в примере - от зоны вылета его отделяет 4 очка, но у "Майорки", идущей за ним по пятам, есть еще матч в запасе.