Россияне по-прежнему не знают поражений на чемпионате мира по хоккею

РТР-Спорт

Россияне сыграли вничью со шведами со счетом 3:3 в матче второго группового турнира на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге. Подопечные Владимира Крикунова по-прежнему не знают поражений на турнире, и еще до этого матча обеспечили себе выход в 1/4 финала чемпионата с первого места в группе F.

Сборная России мощно начала встречу, распечатав ворота шведов спустя 1 минуту и 22 секунды после стартового свистка. После прохода Игоря Кулемина Александр Овечкин удачно действовал на добивании.

После этого команды обменялись голами в большинстве. Сначала на 8-й минуте ворота Максима Соколова, который проводит свой дебютный матч на нынешнем чемпионате, поразил Микаэль Самуэльссон, а на 12-й минуте отличился россиянин Алексей Михнов.

Во втором периоде шведы снова реализовали большинство, поразив ворота россиян уже через 14 секунд после возобновления игры. Счет сравнял все тот же Самуэльссон. Прошло 2,5 минуты, и шведы вышли вперед: после передачи Пера Халлберга третью шайбу в ворота сборной России забросил Юрген Юнссон.

Подопечным Владимира Крикунова в третьей двадцатиминутке удалось восстановить равновесие – на 56-й минуте дубль оформил Михнов.

Соперником россиян в четвертьфинале будет четвертая команда группы Е. Кто именно - станет известно во вторник, когда на чемпионате мира завершатся матчи второго группового турнира, сообщает РИА "Новости".