Дэвид Бэкхем стал героем компьютерной игры
 
 
 
Дэвид Бэкхем стал героем компьютерной игры
Архив NTVRU.com

Футболист сборной Англии и клуба "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бэкхем стал героем новой компьютерной игры. За право использовать свои имя и облик, как передает РИА "Новости" , игрок получит примерно 1,5 млн долларов.

Приобретя "Дэвид Бэкхем Соккер", поклонники компьютерных игр и футбола получат прекрасную возможность предстать на экране компьютера в облике своего кумира. Как сообщают изготовители новинки, каждый "будет способен тренироваться, как Бекхэм, играть, как он, и даже научится мастерски пробивать, как и он, штрафные удары".

26-летний футболист провел за сборную Англии 46 матчей. На его счету 5 голов. Едва ли не важнейшим для англичан стал его последний мяч, забитый 6 октября на последней 90-й минуте заключительного отборочного матча чемпионата мира 2002 года Англия - Финляндия. Бэкхем сравнял счет в поединке (2:2), благодаря чему родоначальники футбола заняли первое место в 9-й европейской отборочной группе и напрямую вышли в финальную часть чемпионата мира, который пройдет с 31 мая по 30 июня 2002 года на стадионах Южной Кореи и Японии.