NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

"Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом "Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом
Шведский клуб "Сандвикен" в овертайме победил красноярский "Енисей" со счетом 4:3 и стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом, который завершился в городе команды-победителя - Сандвикене. За три с половиной минуты до конца основного времени красноярцы вели с разницей в два мяча.
15 октября 2017 г., 20:36
Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения
38-летний голкипер индонезийского футбольного клуба "Персела Ламонган" Хойрол Худа скончался после столкновения с двумя игроками в матче против "Семен Паданг". Причиной смерти спортсмена, который защищал цвета клуба с 1999 года, стало повреждение шеи и головы.
15 октября 2017 г., 18:11
"Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу" "Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу"
Московский "Локомотив" потерпел гостевое поражение от "Уфы" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу, уступив на стадионе "Нефтяник" со счетом 0:1. Единственный мяч на 76-й минуте в ворота гостей отправил Сильвестр Игбун. "Локомотив" остался на втором месте в таблице.
15 октября 2017 г., 16:27
Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест
Непобежденный кубинский боксер-тяжеловес Луис Ортис сдал второй положительный допинг-тест за последний месяц. В анализе мочи 38-летнего боксера, который он сдал добровольно, были найдены запрещенные вещества (хлоротиазид и гидрохлоротиазид).
15 октября 2017 г., 15:35
Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы" Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы"
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров установил новый рекорд клуба, став первым игроком в истории команды, забросившим шайбы в ворота соперников во всех пяти стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ. Точный бросок Кучерова на этот раз принес победу над "Сент-Луисом".
15 октября 2017 г., 14:48
Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем престижного турнира серии "Мастерс" в Шанхае (призовой фонд почти шесть миллионов долларов). В решающем поединке он переиграл со счетом 6:4, 6:3 первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.
15 октября 2017 г., 13:32
Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку
Президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке во время его визита в Монголию подарили двух лошадей, названных в его честь - Сергей и Бубка. "Подарки" останутся в Монголии, где будут принимать участие в соревнованиях.
15 октября 2017 г., 12:55
Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине, не уступив ни одного сета Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине, не уступив ни одного сета
Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла белоруску Арину Соболенко в финале турнира WTA, который завершился в китайском Тяньцзине. Призовой фонд соревнований составлял 426 тысяч долларов, победительница получит 111 164 доллара.
15 октября 2017 г., 11:42
"Челси" проиграл второй раз подряд и опустился на пятое место в чемпионате Англии "Челси" проиграл второй раз подряд и опустился на пятое место в чемпионате Англии
На стадионе "Селхерст Парк" футболисты "Кристал Пэлас" со счетом 2:1 переиграли "Челси" в лондонском дерби в рамках восьмого тура чемпионата Англии, нанеся команде Антонио Конте второе поражение подряд в Премьер-лиге. "Аристократы" отстают от "Манчестер Сити" уже на девять очков.
15 октября 2017 г., 10:28
Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы Марию Кучину, которая выиграла все старты сезона, не признали лучшей легкоатлеткой Европы
Греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди признана лучшей легкоатлеткой Европы по итогам года. На это звание также претендовали российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене), метательница молота Анита Влодарчик и семиборка Нафиссату Тиам.
15 октября 2017 г., 09:37
ЦСКА победил в гостях "Краснодар" без ряда ключевых футболистов ЦСКА победил в гостях "Краснодар" без ряда ключевых футболистов
Футболисты ЦСКА переиграли со счетом 1:0 "Краснодар" в гостевом матче 13-го тура чемпионата России и сместили краснодарцев с третьего места в турнирной таблице. Героем встречи стал Алексей Березуцкий, отправивший мяч в ворота хозяев поля незадолго до перерыва.
15 октября 2017 г., 08:54
Рафаэль Надаль требует 100 тысяч евро у экс-министра спорта Франции Рафаэль Надаль требует 100 тысяч евро у экс-министра спорта Франции
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль требует у бывшего министра спорта Франции Розелин Башло, публично обвинившую спортсмена в употреблении допинга, 100 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда. Полученные деньги спортсмен обещает отдать на благотворительность.
14 октября 2017 г., 18:11
"Динамо" выиграло в первом матче под руководством Дмитрия Хохлова "Динамо" выиграло в первом матче под руководством Дмитрия Хохлова
В матче 13-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" победило со счетом 2:0 "СКА-Хабаровск". В первом тайме отличился защитник Алексей Козлов, а после перерыва Александр Ташаев удвоил преимущество "Динамо".
14 октября 2017 г., 16:49
Победителям лыжных этапов Кубка мира будут выплачивать меньше призовых Победителям лыжных этапов Кубка мира будут выплачивать меньше призовых
Международная федерация лыжных видов спорта уменьшила сумму призовых денег, положенных за победу на этапе Кубка мира и многодневке "Тур де Ски". Теперь призовые будет получать большее число спортсменов. 35 тысяч евро будет распределятся среди лыжников, вошедших в топ-20.
14 октября 2017 г., 15:48
"Спартак" на стадионе установит мемориальную доску в память о погибших болельщиках "Спартак" на стадионе установит мемориальную доску в память о погибших болельщиках
Футбольный клуб "Спартак" на домашнем стадионе установит мемориальную доску в память о 66-ти погибших болельщиков в трагедии, произошедшей в октябре 1982 года на матче Кубка УЕФА с голландским "Харлемом".
14 октября 2017 г., 14:49