Российские борцы стали обладателями 21 медали на чемпионате Европы в Бухаресте, выиграв общекомандный зачет. У наших спортсменов восемь золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Турции (6-2-8), третье - команда Украины (5-2-3).

По правилам Объединенного мира борьбы, места в общекомандном зачете распределяются по количеству набранных очков: 25 дается за первое место, 20 - за второе, 15 - за третье, 10 - за пятое, 8 - за седьмое, 6 - за восьмое, 4 - за девятое, 2 - за десятое.

Российские борцы греко-римского стиля завоевали девять наград (5-1-3). Золото принесли Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг). Наша команда заняла первое место, набрав 192 очка, вторыми стали турки (132), третьими - азербайджанцы (76).

Борцы вольного стиля также были вне конкуренции (162 очка), взяв восемь медалей (2-2-4). Золотые награды принесли Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг). Вторыми стали турки (156), третье место у команды Азербайджана (145).

Женская сборная России оказалась пятой в общем зачете (89), завоевав четыре медали (1-1-2). Золото у Стальвиры Оршуш (до 53 кг). В общекомандом зачете победили украинки (168), вторыми стали болгарские спортсменки (112), на третьем месте команда Турции (98).