Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс
 
 
 
Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс
Benjamin Reed / flickr.com

Екатеринбургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист" возглавил бывший тренер сборной Канады по хоккею Билл Питерс. О подписании двухлетнего контракта с 55-летним специалистом было объявлено в среду на специальной пресс-конференции.

В тренерский штаб Питерса вошли Перри Перн и Герман Титов, а Евгений Шалдыбин и Константин Власов сохранили свои места.

Во главе уральской команды Питерс сменил россиянина Андрея Мартемьянова, покинувшего "Автомобилист" на прошлой неделе из-за прекращения сотрудничества.

Питерс возглавлял сборную Канады на чемпионатах мира в 2016 и 2018 годах. На ЧМ-2016 в России родоначальники хоккея под его руководством завоевали золотые медали.

Последним местом работы специалиста был клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флеймз", который он покинул в конце ноября 2019 года из-за обвинений в расизме. Темнокожий хоккеист Аким Алиу припомнил ему оскорбления 10-летней давности.

В досрочно завершившемся из-за пандемии сезоне КХЛ "Автомобилист" стал четвертым в Восточной конференции, а в плей-офф завершил борьбу по итогам первого раунда.