Юрий Андреев: Самый опасный игрок сборной России - Хиддинк
 
 
 
Юрий Андреев: Самый опасный игрок сборной России - Хиддинк
lff.lv

Наставник сборной Латвии Юрий Андреев считает, что в российской команде больше всего стоит опасаться главного тренера Гуса Хиддинка. Об этом тренер заявил на пресс-конференции перед товарищеским матчем между сборными России и Латвии, который пройдет в среду на московском стадионе "Локомотив". Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Отвечая на вопрос журналистов, кого из игроков он больше всего опасается в сборной России, Андреев сказал: "Больше всего опасаться надо Хиддинка. Это самый опасный игрок. Хиддинк может удивить, он удивлял весь мир, хотя, может быть, ему будет трудно это сделать на третий день работы в сборной России, но он удивит. Вопрос только, когда".

По его словам, он следил за голландским специалистом на чемпионате мира в Германии и не берется угадать, какую тактику игры построит этот тренер с россиянами.

"Очень сложно подстраиваться под вашу команду. Практически всегда на 99% знаешь, например, состав. Здесь это сделать очень сложно, так как у вас новый тренер, - цитирует Андреева РИА "Новости". - Скорее всего, Хиддинк захочет попробовать не один вариант игры, а может быть два-три".

Андреев заявил, что товарищеский матч со сборной России - это последний шанс для латвийской команды проверить свои силы перед отборочным циклом к чемпионату Европы-2008.

"Мы рады, что у нас такой серьезный соперник. У нас в группе Дания, Испания и Швеция. Я считаю, что у этих команд и сборной России примерно один и тот же уровень. Нам интересно проверить себя, тем более что у вас новый тренер", - сказал он.

По словам латвийского специалиста, его команде удалось провести всего три игры за восемь месяцев, и поэтому предстоящий поединок с россиянами особенно важен. "Больше возможности проверить себя не будет", - заключил он.

Отвечая на вопрос, есть ли в команде травмированные игроки, Андреев сказал: "В вашей сборной нет Титова, Смертина, и в нашей команде тоже есть травмированные. Это нормальный рабочий момент. Но все-таки все сильные игроки в нашем распоряжении".

Андреев рассказал, что в сборной Латвии происходит смена поколений, и "это достаточно болезненный момент". "В 2004 году была сыгранная команда, она добилась максимального результата. Можно сказать, прыгнула выше головы. Сейчас происходит смена поколений, - сообщил он. - Главное не потерять те традиции, которые были у той команды".

В заключение тренер отметил, что многие футболисты его сборной играли или играют в настоящее время в России, и им важно показать себя в этой стране.

"Индивидуальная мотивация у игроков очень высокая. Период дозаявок еще не закончен. Латвийский чемпионат слабее, и футболисты хотят играть в России", - сказал он.