"Реал" и "Барселона" разошлись миром в первом матче за Суперкубок Испании

Первый матч за Суперкубок Испании между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной", который состоялся на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершился вничью 2:2. Ответная встреча пройдет в ближайшую среду.

"Реал" до перерыва владел неоспоримым преимуществом и закономерно открыл счет, отмечает uefa.com. На 12-й минуте нападающий "сливочных" Карим Бензема прекрасно разобрался в штрафной площади соперников и отдал отличный пас на Месута Эзила, который хладнокровно пробил Виктора Вальдеса. Мадридцы провели еще несколько неплохих атак, тогда как действующие чемпионы Испании и победители Лиги чемпионов УЕФА не слишком беспокоили Икера Касильяса - вплоть до 35-й минуты, когда просто фантастический удар в дальнюю девятку удался Давиду Вилье.

Пропущенный мяч не отразился на действиях "Реала". Хотя последующий гол Лионеля Месси, который на 45-й минуте воспользовался серией ошибок обороны и выскочил один на один с Касильясом, все-таки на время выбил подопечных Жозе Моуринью из колеи. К счастью для них, уже на 52-й минуте Хаби Алонсо сравнял счет после розыгрыша углового и скидки Пепе.

До конца встречи ни одной из команд не удалось вырвать победу, поэтому все точки над "i" будут расставлены в ответном матче в Барселоне в эту среду.

Отметим, что "Барселона" выигрывала Суперкубок Испании девять раз, в том числе, в 2010 году. Мадридский "Реал" является восьмикратным обладателем этого трофея.