NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Российские волейболисты обыграли иранцев на Олимпиаде Российские волейболисты обыграли иранцев на Олимпиаде
Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Ирана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завершив групповой раунд на победной ноте. Встреча закончилась со счетом 3-0 в пользу подопечных Владимира Алекно.
15 августа 2016 г., 23:18
Гимнаст Денис Аблязин завоевал в Рио две медали за один час Гимнаст Денис Аблязин завоевал в Рио две медали за один час
Золотая медаль в упражнениях на кольцах досталась греку Элефериосу Петруниасу, серебро - бразильцу Артуру Занетти, обошедшему Аблязина всего на 0,66 балла. Денис также стал вторым в опорном прыжке.
15 августа 2016 г., 21:09
Всадница Шарлотта Дюжарден принесла Британии олимпийское золото в выездке Всадница Шарлотта Дюжарден принесла Британии олимпийское золото в выездке
Ранее на олимпийском турнире по конному спорту сборная Германии первенствовала в командной выездке, французы выиграли командное троеборье, а немец Михаэль Юнг - троеборье индивидуальное.
15 августа 2016 г., 20:27
Полька Анита Влодарчик в Рио-де-Жанейро побила мировой рекорд в метании молота Полька Анита Влодарчик в Рио-де-Жанейро побила мировой рекорд в метании молота
Полька Анита Влодарчик побила мировой рекорд в метании молота на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале соревнований Влодарчик в своей третьей попытке показала результат 82,29 метра, с которым и завоевала золотую медаль.
15 августа 2016 г., 18:47
У француженки отняли серебро на финише 10-километрового олимпийского заплыва У француженки отняли серебро на финише 10-километрового олимпийского заплыва
Голландская пловчиха Шарон ван Раувендал первенствовала на дистанции 10 км на открытой воде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В борьбе за серебряное касание берега в прямом смысле развернулась настоящая борьба.
15 августа 2016 г., 17:40
Исинбаева заявила, что никогда не простит недопуск на Олимпийские игры Исинбаева заявила, что никогда не простит недопуск на Олимпийские игры
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом прибыла в столицу Олимпийских игр в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. На Играх-2016 Исинбаева выступить не сможет.
15 августа 2016 г., 15:41
Волейболистки РФ в плей-офф олимпийского турнира сыграют с Сербией Волейболистки РФ в плей-офф олимпийского турнира сыграют с Сербией
Женская сборная России по волейболу в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро встретится с командой Сербии. Две из четырех пар плей-офф определили жеребьевкой с участием команд, занявших вторые-третьи места в своих группах.
15 августа 2016 г., 14:17
Паралимпийский комитет России подал в CAS апелляцию на отстранение сборной Паралимпийский комитет России подал в CAS апелляцию на отстранение сборной
Заседание Спортивного арбитражного суда по апелляции Паралимпийского комитета России назначено на 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Резолютивная часть решения будет оглашена до полуночи 22 августа.
15 августа 2016 г., 12:29
Узбекский боксер Хасанбой Дусматов стал олимпийским чемпионом в "весе мухи" Узбекский боксер Хасанбой Дусматов стал олимпийским чемпионом в "весе мухи"
Российские боксеры, в отличие от легкоатлетов и тяжелоатлетов, не имели проблем с допуском на Игры-2016. Однако тренер команды Александр Лебзяк ранее заявил, что некоторые боксеры приехали в Рио-де-Жанейро как "туристы".
15 августа 2016 г., 11:47
Китайская прыгунья в воду, помимо медали, завоевала сердце своего партнера Китайская прыгунья в воду, помимо медали, завоевала сердце своего партнера
Двукратный олимпийский чемпион в прыжках в воду китаец Цинь Кай сделал предложение своей партнерше Хэ Цзы в олимпийском бассейне, после того, как та стала серебряным призером соревнований на трехметровом трамплине.
15 августа 2016 г., 11:20
Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзу Игр-2016 в виндсерфинге Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзу Игр-2016 в виндсерфинге
Ранее россияне на Олимпийских играх единственный раз брали медаль в парусном спорте в 1996 году в Атланте. Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин шокирован успехом 19-летней Стефании Елфутиной.
15 августа 2016 г., 10:58
Велогонщик Денис Дмитриев добыл олимпийскую бронзу в спринте Велогонщик Денис Дмитриев добыл олимпийскую бронзу в спринте
Отечественные велогонщики не поднимались на олимпийский пьедестал в этом виде с 1988 года. Это вторая медаль РФ на олимпийском треке в Рио. Ранее Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали вторыми в командном спринте.
15 августа 2016 г., 10:36
Олимпийский турнир тяжелоатлеток завершился победой китаянки Мэн Супин Олимпийский турнир тяжелоатлеток завершился победой китаянки Мэн Супин
Китайская тяжелоатлетка Мэн Супин стала чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в весовой категории свыше 75 кг, взяв по сумме двух упражнений общий вес 307 кг. Второй стала представительница КНДР Ким Кук Хян.
15 августа 2016 г., 10:24
Олимпийский теннисный турнир у мужчин выиграл британец Энди Маррей Олимпийский теннисный турнир у мужчин выиграл британец Энди Маррей
Энди Маррей выиграл золото Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде, защитив титул, добытый четыре года назад на домашних Играх в Лондоне. В финальном матче он победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро.
15 августа 2016 г., 10:07
Французские шпажисты выиграли командный олимпийский турнир Французские шпажисты выиграли командный олимпийский турнир
Сборная России, за которую выступали Вадим Анохин, Павел Сухов и Антон Авдеев, в итоговом протоколе заняла седьмое место. Состязания в командной шпаге закрывали фехтовальную программу на Олимпиаде в Рио.
15 августа 2016 г., 09:55
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом Ямайский спринтер Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом
Усэйн Болт первенствовал в беге на 100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро. В беге на 400 метров с мировым рекордом победил южноафриканец Уэйд ван Никерк, побивший рекорд легендарного американца Майкла Джонсона.
15 августа 2016 г., 09:37
Борец Роман Власов в Рио стал двукратным олимпийским чемпионом Борец Роман Власов в Рио стал двукратным олимпийским чемпионом
Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал чемпионом Олимпийских игр 2016 года в весовой категории до 75 кг. В финале 25-летний россиянин победил датчанина Марка Мадсена со счетом 5:1.
15 августа 2016 г., 08:45
Суд удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной на решение IAAF отстранить ее от Олимпиады Суд удовлетворил апелляцию российской легкоатлетки Дарьи Клишиной на решение IAAF отстранить ее от Олимпиады
Дарья Клишина была единственным представителем легкоатлетической сборной России, допущенным к нынешним соревнованиям. Однако 13 августа IAAF отстранил ее от Игр.
15 августа 2016 г., 08:33
Автор фильмов о допинге в России назвал причину отстранения Клишиной Автор фильмов о допинге в России назвал причину отстранения Клишиной
Один из "разоблачителей" российского допинга Хайо Зеппельт заявил, что, согласно докладу комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, допинг-проба Клишиной содержала ДНК двух разных людей.
15 августа 2016 г., 01:08