Хейкки Ковалайнен стал "Серебряной стрелой"
 
 
 
Хейкки Ковалайнен стал "Серебряной стрелой"
mtv3.fi

После впечатляющего дебюта в "Рено" в этом году финн подписал долгосрочный контракт с командой из Уокинга. Педро де ла Роса остается третьим пилотом "Макларена", а Гарри Паффетт - тест-пилотом.

Исполнительный директор "Макларена" Мартин Уитмарш сказал: "У нас было несколько вариантов, и нам хотелось сформировать наиболее конкурентоспособный состав пилотов. Думаю, Льюис и Хейкки - отличная связка. Оба прекрасно проявили себя в свой дебютный сезон-2007, продемонстрировав истинное стремление побеждать. Хейкки произвел приятное впечатление, а результаты Льюиса говорят сами за себя. Уверен, они будут подгонять друг друга на трассе и отлично работать вместе вне ее. Педро остается нашим главным тестером наряду с Гарри, следовательно, у нас великолепный состав пилотов, и мы с нетерпением ждем начала сезона-2008".

После того как "Рено" предпочла взять Нельсиньо Пике-младшего в напарники Фернандо Алонсо, Ковалайнен оказался без работы. Теперь он рад возможности выступать за "Макларен" и последовать по стопам своих соотечественников Мики Хаккинена и Кими Райкконена.

"Я рад присоединиться к такой команде, как "Макларен Мерседес", - признался Ковалайнен . - Меня поразило ее стремление к победе, которое буквально пронизывает весь коллектив. Как финн, я горд тем, что следую по стопам Мики и Кими. Пока я провел мало времени с Льюисом, но из того, что я о нем знаю, могу сделать вывод, что мы сработаемся и постараемся принести пользу команде".

Хэмилтон также с нетерпением ждет начала совместной работы с Ковалайненом.

"Сразу после отмашки клетчатым флагом в Бразилии я стал считать дни до Гран-При Австралии", - передает слова Льюиса Хэмилтона Eurosport . - Я с нетерпением жду старта сезона-2008 и начала работы с Хейкки как с моим напарником. Вместе с командой мы сделаем все, чтобы удостовериться в том, что наша заявка на титул весьма серьезна. Мой первый год в "Формуле-1" был невероятен, мне повезло, что я провел его с "Маклареном". Надеюсь, Хейкки также понравится его первый год в "Серебряных стрелах".