Ефимова устанавливает новый рекорд Европы

Российские пловцы завоевали три медали во второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в венгерском Дебрецене. Вторую золотую медаль на этом первенстве завоевала 15-летняя Юлия Ефимова.

В пятницу на дистанции 200 метров брассом она установила новый рекорд Европы - 2 минуты 19,08 секунды. Второй в этом заплыве стала Мирна Юкич из Австрии (2.20,92), а "бронзу" завоевала Анне Полеска из Германии (2.20,66).

На 100-метровке брассом у мужчин золотую награду поделили россиянин Григорий Фалько и украинец Игорь Борисик. Они показали одинаковое время - 58,57 секунды. Третье место занял Михаил Александров из Болгарии (58,75).

И, наконец, на мужской 100-метровке баттерфляем Евгений Коротышкин завоевал "серебро" с результатом 50,59 секунды. Он уступил только Милораду Цавичу из Сербии (50,53). На третьей позиции остановился словенец Петер Манкоч (50,62).

В первый день первенства Европы по плаванию на короткой воде сборная России завоевала четыре медали. Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом, Станислав Донец в заплыве на 200 метров на спине стал вторым, проиграв лишь австрийцу Маркусу Рогану, установившему мировой рекорд. На той же дистанции, но комплексом, бронзовую медаль заработал Александр Тихонов. Еще одна серебряная награда досталась российской сборной в мужской эстафете 4x50 м, где первенствовали немцы, сообщает РИА "Новости".