NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Клубы российской премьер-лиги хотят играть в футбол зимой Клубы российской премьер-лиги хотят играть в футбол зимой
Руководители клубов российской премьер-лиги на общем собрании членов РФПЛ предварительно высказались за переход с 2011 года на систему "осень-весна". Чемпионат России-2010 станет последним, который пройдет по привычной схеме.
15 декабря 2009 г., 20:31
Россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира по гандболу Россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира по гандболу
Женская сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по гандболу, который проходит в эти дни в Китае. В решающем матче группового этапа подопечные Евгения Трефилова переиграли команду Дании со счетом 30:25 (13:12).
15 декабря 2009 г., 18:27
Чилийская штангистка родила во время тренировки Чилийская штангистка родила во время тренировки
Участница олимпийского турнира по тяжелой атлетике в Пекине-2008 Элизабет Поблете родила мальчика... во время тренировки. По словам спортсменки, она даже не подозревала, что беременна. Жизнь малыша спасают в реанимации.
15 декабря 2009 г., 17:31
В Стамбуле состоялась жеребьёвка чемпионата мира по баскетболу В Стамбуле состоялась жеребьёвка чемпионата мира по баскетболу
Сборная России, получившая wild card от ФИБА, попала на предварительном этапе в группу С, где ее соперниками стали команды Турции, Греции, Пуэрто-Рико, Китая и Кот-Д’Ивуара. Турнир стартует с 28 августа 2010 года.
15 декабря 2009 г., 14:57
Итальянский суд приговорил Ольгу Пылеву к тюремному заключению Итальянский суд приговорил Ольгу Пылеву к тюремному заключению
Суд Турина поставил точку в нашумевшем "деле Ольги Пылевой", которая ныне выступает под фамилией Медведцева. Одна из лидеров женской сборной России по биатлону приговорена к условному тюремному заключению сроком на год.
15 декабря 2009 г., 13:23
Новый тренер "Зенита" в свободное время будет торговать в Питере одеждой Новый тренер "Зенита" в свободное время будет торговать в Питере одеждой
Одним из условий приезда в Россию итальянского специалиста Лучано Спаллетти в качестве главного тренера "Зенита" стала договоренность об открытии в Санкт-Петербурге нескольких магазинов модной итальянской одежды.
15 декабря 2009 г., 13:07
Футболисты из Эритреи не вернулись домой после поражения на Кубке Африки Футболисты из Эритреи не вернулись домой после поражения на Кубке Африки
Сборная Эритреи по футболу не вернулась на родину после проигрыша в четвертьфинале Кубка Восточной и Центральной Африки в Найроби. Это уже третий случай, когда эритрейская команда бесследно пропадает после турнира.
15 декабря 2009 г., 11:52
Российская премьер-лига через два года может перейти на систему "осень-весна" Российская премьер-лига через два года может перейти на систему "осень-весна"
"Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году", - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.
15 декабря 2009 г., 11:22
Домингес подписал контракт с "Валенсией" на три с половиной года Домингес подписал контракт с "Валенсией" на три с половиной года
Бывший нападающий "Рубина" Алехандро Домингес, признанный лучшим футболистом России 2009 года, прошел медобследование в своем новом клубе - "Валенсии". Он подписал с испанским клубом контракт до конца сезона-2012/13.
15 декабря 2009 г., 10:47
Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах
"Я убежден, что на поле футболисты полностью отдали себя борьбе, и в любом случае буду на стороне команды. Даже если мы чего-то и не досмотрели", - заявил министр Виталий Мутко, в ноябре подавший в отставку с поста главы РФС.
14 декабря 2009 г., 19:13
Шведский арбитр спас хоккеиста, у которого во время игры отказало сердце (ВИДЕО) Шведский арбитр спас хоккеиста, у которого во время игры отказало сердце (ВИДЕО)
В матче второй по значимости хоккейной лиги Швеции 26-летний Никлас Лихаген внезапно упал на лед и перестал подавать признаки жизни. Судья успел своевременно сделать хоккеисту массаж сердца, чем в итоге спас тому жизнь.
14 декабря 2009 г., 18:24
Европа будет проводить свою Олимпиаду Европа будет проводить свою Олимпиаду
Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОС) Патрик Хикки, переизбранный на очередной четырехлетний срок, объявил, что до 2013 года будут учреждены новые соревнования континентального масштаба - Европейские игры.
14 декабря 2009 г., 17:50
Для чемпионата мира по футболу ученым удалось создать "идеальный мяч" Для чемпионата мира по футболу ученым удалось создать "идеальный мяч"
Как утверждают разработчики мяча "Джабулани", еще никогда в истории мировой науки и спорта не удавалось сделать столь наукоемкий по своей концепции снаряд, который представляет собой безупречную сферу. Его разрабатывали 7 лет.
14 декабря 2009 г., 16:15
Хиддинк поехал лечить депрессию в Италию, его ждут в "Ювентусе" Хиддинк поехал лечить депрессию в Италию, его ждут в "Ювентусе"
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил, что после поражения в Мариборе тренер сборной Гус Хиддинк впал в депрессию. Он пока не решается продлить контракт. Тем временем, голландец был замечен в Милане.
14 декабря 2009 г., 14:55
В Киеве презентовали логотип и слоган ЕВРО-2012 В Киеве презентовали логотип и слоган ЕВРО-2012
Торжественная церемония презентации официального логотипа чемпионата Европы по футболу 2012 года прошла на Михайловской площади в центре украинской столицы. Также представили слоган - "Творим историю вместе".
14 декабря 2009 г., 14:33