NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ФК "Кубань" и ХК "Сочи" лишились регионального финансирования ФК "Кубань" и ХК "Сочи" лишились регионального финансирования
Финансирование краснодарского футбольного клуба "Кубань" должно быть продолжено, однако со следующего года это будут только средства инвестора, а не бюджетные деньги. Об этом объявил губернатор Краснодарского края.
15 декабря 2015 г., 18:12
В России создают школьную лигу по образу и подобию НБА В России создают школьную лигу по образу и подобию НБА
Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и Российская федерация баскетбола (РФБ) объявили о новом партнерстве с целью создания "Юниорской Баскетбольной Лиги НБА и РФБ" - проекта для школьных команд мальчиков 12-13 лет.
15 декабря 2015 г., 16:35
Тина Канделаки назвала основную проблему российского спорта Тина Канделаки назвала основную проблему российского спорта
Повышать популярность спорта в РФ необходимо за счет повышения статуса и интереса к внутренним соревнованиям, считает она. Пока же отечественные спортивные федерации больше обеспокоены результатами на Олимпийских играх.
15 декабря 2015 г., 16:05
Арбитру Сергею Карасеву доверили судить матчи Евро-2016 Арбитру Сергею Карасеву доверили судить матчи Евро-2016
Последним российским арбитром, который работал на крупном международном турнире, был Валентин Иванов. Он обслуживал встречи чемпионата мира 2006 года в Германии. В список из 18 арбитров Евро-2016 попал россиянин Сергей Карасев.
15 декабря 2015 г., 15:00
Дзанетти обвиняют в махинациях во время жеребьевки Лиги чемпионов (ВИДЕО) Дзанетти обвиняют в махинациях во время жеребьевки Лиги чемпионов (ВИДЕО)
Экс-футболиста миланского "Интера" и сборной Аргентины Хавьера Дзанетти заподозрили в том, что он намеренно осложнил ситуацию "Роме" в Лиге чемпионов во время жеребьевки 1/8 финала турнира, определив ей в соперники "Реал".
15 декабря 2015 г., 14:13
В руководстве WBA вслед за WBC наметилась царствующая династия В руководстве WBA вслед за WBC наметилась царствующая династия
Новым президентом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) единогласно избран Жилберто Хесус Мендоса. На этом посту он сменил своего отца Жилберто Мендосу-старшего, который решил уйти в отставку из-за проблем со здоровьем.
15 декабря 2015 г., 12:57
Никите Михалкову не дали изгнать бесов с телеканала "Матч ТВ" Никите Михалкову не дали изгнать бесов с телеканала "Матч ТВ"
ВГТРК сняла с эфира выпуск передачи Никиты Михалкова "Бесогон ТВ", посвященный скандалу вокруг комментатора телеканала "Матч ТВ" Алексея Андронова. Такое решение было принято телевизионным холдингом по этическим причинам.
15 декабря 2015 г., 12:08
Тренера для сборной Камеруна по футболу ищут по объявлению Тренера для сборной Камеруна по футболу ищут по объявлению
Требования к кандидату: это сильная личность с хорошим характером и здоровьем, имеющая международное признание, опыт работы в элитных командах, наличие лицензии, готовность постоянно проживать в Камеруне, навыки работы с компьютером.
15 декабря 2015 г., 11:40
КОНМЕБОЛ дисквалифицировала за допинг футболиста донецкого "Шахтера" КОНМЕБОЛ дисквалифицировала за допинг футболиста донецкого "Шахтера"
Дисквалификация бразильского полузащитника Фреда распространяется только на турниры, проводимые под эгидой КОНМЕБОЛ. Международная федерация футбола и Европейский футбольный союз пока не рассматривали санкции в отношении футболиста.
15 декабря 2015 г., 11:01
Российские гандболистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира Российские гандболистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира
В матче 1/8 финала наши девушки под руководством тренера Евгения Трефилова обыграли команду Южной Кореи со счетом 30:25. За место в полуфинале они 16 декабря в 20:00 по московскому времени поспорят с Польшей.
15 декабря 2015 г., 10:44
УЕФА не будет переносить игры "Локомотива" и "Фенербахче" в Лиге Европы УЕФА не будет переносить игры "Локомотива" и "Фенербахче" в Лиге Европы
"Оба матча будут сыграны в запланированное время на соответствующих домашних стадионах клубов", - сообщает пресс-служба УЕФА. "Железнодорожники" проведут первый матч в Стамбуле 16 февраля, ответный - 25 февраля дома.
14 декабря 2015 г., 18:55
Мутко уверен, что легкоатлетов РФ допустят к Олимпиаде-2016 Мутко уверен, что легкоатлетов РФ допустят к Олимпиаде-2016
"Если этого не произойдет, то тогда это ложная философия или ложные цели, которые объявляют и Международный олимпийский комитет, и WADA, и международные спортивные движения", - заявил министр спорта России Виталий Мутко.
14 декабря 2015 г., 17:20
"Локомотив" и "Краснодар" узнали соперников в плей-офф Лиги Европы "Локомотив" и "Краснодар" узнали соперников в плей-офф Лиги Европы
Оба российских клуба - "Локомотив" и "Краснодар" - при жеребьевке первого раунда плей-офф второго по значимости еврокубка вошли в число "сеяных" и сыграют соответственно турецким "Фенербахче" и чешской "Спартой".
14 декабря 2015 г., 15:52
Китайский клуб заиграет в КХЛ в сентябре будущего года Китайский клуб заиграет в КХЛ в сентябре будущего года
Клуб, который создается в Китае для участия в Континентальной хоккейной лиге, будет базироваться в Пекине, первый матч проведет в сентябре 2016 года. Финансирование будут осуществлять российский и китайский бизнес.
14 декабря 2015 г., 15:18
В 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с "Бенфикой" В 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с "Бенфикой"
Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в швейцарском Ньоне. Между собой не могли встретиться клубы из одной страны и выступавшие в одной группе, а также были разведены представители России и Украины.
14 декабря 2015 г., 14:42