NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО) Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО)
Сборная России по хоккею на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге в присутствии 67877 зрителей победила команду Финляндии со счетом 2:0 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Обе шайбы забросил нападающий Антон Слепышев.
15 декабря 2019 г., 18:47
Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 29 минут 14,6 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала одиннадцатой.
15 декабря 2019 г., 16:46
Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира
В Японии женская сборная Россия переиграла команду Норвегии со счетом 33:28 в матче за третье место на чемпионате мира по гандболу. Анна Вяхирева забросила семь мячей. На турнире россиянки провели десять встреч, в девяти из которых одержали победу.
15 декабря 2019 г., 14:40
Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Не оставила шансов своим соперницам Ангелина Голикова на дистанции вдвое короче.
15 декабря 2019 г., 13:26
Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США
Посол РФ в США Анатолий Антонов в субботу поздравил российского нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина с получением награды имени Уэйна Гретцки от Зала хоккейной славы США, присуждаемой за вклад в развитие хоккея в Соединенных Штатах.
15 декабря 2019 г., 12:10
Боксер Кроуфорд защитил чемпионский титул, побив Каваляускаса (ВИДЕО) Боксер Кроуфорд защитил чемпионский титул, побив Каваляускаса (ВИДЕО)
Американский боксер Теренс Кроуфорд защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. На ринге Нью-Йорка он выиграл у литовца Эдигиуса Каваляускаса техническим нокаутом девятом раунде. Кроуфорд в третий раз защитил титул чемпиона мира WBO, которым владеет с июня 2018 года.
15 декабря 2019 г., 11:36
11-летняя филиппинка выиграла соревнования в самодельной обуви из пластыря (ФОТО) 11-летняя филиппинка выиграла соревнования в самодельной обуви из пластыря (ФОТО)
Юная легкоатлетка с Филиппин стала трехкратной победительницей соревнований в самодельной обуви. 11-летняя Рея Буллос выиграла дистанции на 400, 800 и 1500 метров. Внимание журналистов она привлекла не только результатами, но и отсутствием спортивной обуви.
15 декабря 2019 г., 10:13
Перед матчем с Россией финский голкипер забросил шайбу в ворота шведов (ВИДЕО) Перед матчем с Россией финский голкипер забросил шайбу в ворота шведов (ВИДЕО)
Забавный эпизод произошел в концовке хоккейного матча Кубка Первого канала между сборными Финляндии и Швеции. Шведы, стараясь спасти встречу, сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Этой ситуацией воспользовался голкипер финской команды.
15 декабря 2019 г., 09:26
Медведев стал победителем выставочного турнира в Саудовской Аравии Медведев стал победителем выставочного турнира в Саудовской Аравии
23-летний российский теннисист Даниил Медведев, являющийся в данный момент пятой ракеткой мира, обыграл со счетом 6:2, 6:2 итальянца Фабио Фоньини в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии, призовой которого составляет 3 миллиона долларов.
15 декабря 2019 г., 08:53
Российские лыжники остались без наград в спринтерских гонках Кубка мира в Давосе Российские лыжники остались без наград в спринтерских гонках Кубка мира в Давосе
В швейцарском Давосе стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В субботу прошли спринтерские гонки свободным стилем. В мужских соревнованиях вне конкуренции в очередной раз оказался трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо.
14 декабря 2019 г., 18:55
Хоккеисты сборной России победили чехов в матче Кубка Первого канала (ВИДЕО) Хоккеисты сборной России победили чехов в матче Кубка Первого канала (ВИДЕО)
Сборная России по хоккею победила команду Чехии в матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Основное время и дополнительная пятиминутка завершились со счетом 3:3, а в серии буллитов россияне оказались точнее. Решающий бросок нанес нападающий СКА Владимир Ткачев.
14 декабря 2019 г., 17:40
Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира
Женская сборная России заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. В составе российского квартета выступали Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт. Первыми стали норвежки, третьими - швейцарки.
14 декабря 2019 г., 15:45
17-летняя Загитова решила сделать паузу в спортивной карьере 17-летняя Загитова решила сделать паузу в спортивной карьере
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова взяла паузу в соревновательной деятельности. "Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, куда я всегда отбиралась по спортивному принципу", - сказала Алина.
14 декабря 2019 г., 14:29
Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования
Мужская сборная России заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров опередили конкурентов из Японии и Канады.
14 декабря 2019 г., 13:49
Боксер Федор Чудинов стал официальным претендентом на бой с Альваресом  Боксер Федор Чудинов стал официальным претендентом на бой с Альваресом 
Во Владикавказе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встретились экс-чемпионы мира Федор Чудинов и камерунец Хассан Ндам Н'Жикам. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу россиянину - 120:108, 119:109 и 120:108.
14 декабря 2019 г., 11:58