"Атлетико"
 
 
 
"Атлетико"
Архив NEWSru.com

Президента "Атлетико" Хесуса Хиля изгнали из клуба. В пятницу закончился судебный процесс против Хиля, которого обвиняли в финансовых махинациях. По приговору суда Хиль отсидит в тюрьме 3,5 года.

Также он будет обязан выплатить штраф в 16 миллионов евро. До суда Хиля обязали внести в качестве залога более 267 тысяч принадлежащих ему акций "Атлетико", которые будут возвращены Хилю после возмещения нанесенного им ущерба. По делу о махинациях в "Атлетико" к тюремному заключению, но на меньшие сроки, приговорены генеральный директор футбольного клуба Хосе-Луис Хиль и помощник президента Энрике Сересо. Хиль был признан виновным в присвоении денег клуба, сообщает РИА "Новости".

Однако президент испанской команды попросил всех сохранять спокойствие. Его адвокаты намерены подать апелляцию в Верховный суд. "Очевидно, что меня хотят уничтожить. Ко мне отнеслись предвзято. Пока я не покидаю клуб", - сказал Хиль. Для Хиля ситуация не нова. В прошлом году он провел некоторое время в тюрьме за примерно те же преступления. Затем он был выпущен, однако расследование не прекратилось. Вряд ли теперь ему удастся отделаться так легко.