NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выдан ордер на арест экс-победителя "Тур де Франс" Выдан ордер на арест экс-победителя "Тур де Франс"
Французский судебный следователь выдал международный ордер на арест экс-победителя знаменитой веломногодневки "Тур де Франс" Флойда Лэндиса, который обвиняется во взломе компьютерной сети антидопинговой лаборатории.
15 february 2010 г., 23:53
Калла принесла Швеции первую медаль Олимпиады Калла принесла Швеции первую медаль Олимпиады
Шведка Шарлотт Калла стала победительницей гонки на 10 км на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебро завоевала представительница Эстонии Кристина Шмигун-Ваехи, бронза досталась норвежке Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Евгения Медведева стала седьмой.
15 february 2010 г., 22:34
Аршавин пропустит матч с "Порту" Аршавин пропустит матч с "Порту"
Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Порту" из-за травмы сухожилия.
15 february 2010 г., 21:51
Матч всех звезд НБА попал в Книгу рекордов Гиннесса Матч всех звезд НБА попал в Книгу рекордов Гиннесса
Проходивший в Далласе Матч звезд НБА собрал рекордную зрительскую аудиторию в истории баскетбола. За игрой с трибун стадиона, на которой обычно выступает команда по американскому футболу Cowboys Stadium, следило 108 713 зрителей.
15 february 2010 г., 20:26
В Англии введут плей-офф за четвертую путевку в Лигу чемпионов В Англии введут плей-офф за четвертую путевку в Лигу чемпионов
Премьер-лига Англии рассматривает возможность о принятии решения, по которому для получения четвертой путевки в Лигу чемпионов будут проводиться стыковые матчи. Только три первых команды Англии будут автоматически участвовать в Лиге чемпионов. И одну путевку разыграют между собой клубы, занявшие с четвертого по седьмое места в национальном чемпионате.
15 february 2010 г., 19:33
Выигравший бронзу Ванкувера биатлонист Фак сменит гражданство Выигравший бронзу Ванкувера биатлонист Фак сменит гражданство
Хорватский биатлонист Яков Фак, занявший третье место в олимпийском спринте, в следующем году будет выступать под флагом Словении, сообщил тренер спортсмена Урош Велепец.
15 february 2010 г., 18:32
Квинси не хочет возвращаться в московский "Спартак" Квинси не хочет возвращаться в московский "Спартак"
Атакующий хавбек сборной Ганы Квинси Овусу-Обейе, выступающий сейчас за английский футбольный клуб "Портсмут" на правах аренды, признал ошибочным переход в стан красно-белых в 2006 году.
15 february 2010 г., 17:35
Самарские "Крылья Советов" получили небольшую отсрочку от РФС Самарские "Крылья Советов" получили небольшую отсрочку от РФС
Российский футбольный союз принял решение повторно отсрочить дату лицензирования футбольного клуба "Крылья Советов" на 17 февраля. Если клуб не пройдет лицензирование, он не сможет участвовать в чемпионате России и будет объявлен банкротом.
15 february 2010 г., 16:19
Хоккеистам России приходится "жрать" в McDonald's, в олимпийской деревне невозможно питаться Хоккеистам России приходится "жрать" в McDonald's, в олимпийской деревне невозможно питаться
Нескольким хоккеистам олимпийской сборной России пришлось есть в ресторане сети McDonald's, так как качество еды в олимпийской деревне их не устроило. Об этом рассказали капитан команды Алексей Морозов и вратарь Семен Варламов.
15 february 2010 г., 15:05
Фанаты "горожан" начали бессрочную голодовку, но умирать за "Москву" не собираются Фанаты "горожан" начали бессрочную голодовку, но умирать за "Москву" не собираются
Группа болельщиков ФК "Москва" начала бессрочную голодовку в связи с возможным снятием команды с чемпионата России. 13 фанатов "горожан" перестали принимать пищу с 20:00 субботы. С этого момента участники акции позволяют себе только пить воду, правилами запрещены даже сок и чай.
15 february 2010 г., 14:19
Нодар Кумариташвили побаивался одного из виражей трассы Нодар Кумариташвили побаивался одного из виражей трассы
Грузинский саночник, погибший в Ванкувере, незадолго до рокового заезда сказал отцу, что боится одного из виражей на трассе. "Я сказал: "Затормози, опусти ноги на лед", но он ответил, что если уж выехал на трассу, то пройдет ее до конца. Он был храбрый", - сказал отец погибшего Нодара.
15 february 2010 г., 13:21
Быков не будет вносить коррективы в "олимпийский список" Быков не будет вносить коррективы в "олимпийский список"
Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков не собирается делать замен в составе, объявленном в конце декабря. Пять игроков, отправившихся в Ванкувер в качестве запасных, в ближайшее время вернутся домой.
15 february 2010 г., 12:50
Хунбо Чжао: В Ванкувере мы хотим воплотить свою мечту - выиграть золото Хунбо Чжао: В Ванкувере мы хотим воплотить свою мечту - выиграть золото
Китайский фигурист Хунбо Чжао, который вместе со своей партнершей Сюе Шэнь выиграл короткую программу на Олимпиаде в Ванкувере, уверен, что основная борьба за золотую медаль в турнире спортивных пар еще не закончена.
15 february 2010 г., 11:18
Хиддинк не собирается досрочно расторгать контракт с РФС Хиддинк не собирается досрочно расторгать контракт с РФС
Агент Гуса Хиддинка исключил возможность досрочного расторжения контракта между голландским тренером и Российским футбольным союзом. РФС официально подтвердил, что Хиддинк не будет продлевать договор, который истекает летом 2010 года, однако намерен отработать его до конца.
15 february 2010 г., 10:39
В общем зачете Игр сборная России откатилась в середину второй десятки В общем зачете Игр сборная России откатилась в середину второй десятки
После второго рабочего дня зимней Олимпиады в Ванкувере лидером в общекомандном зачете стала сборная Франции. В ночь на вторник по московскому времени в Ванкувере будет разыграно еще шесть комплектов медалей.
15 february 2010 г., 09:39
Джейсон Лами-Шаппюи выиграл для Франции второе золото Джейсон Лами-Шаппюи выиграл для Франции второе золото
Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. С результатом 25.47,1 он выиграл состязания, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км, хотя после первого вида программы занимал лишь пятое место.
15 february 2010 г., 09:27
Марков рискует пропустить Игры в Ванкувере Марков рискует пропустить Игры в Ванкувере
Участие защитника сборной России по хоккею Андрея Маркова в Олимпиаде оказалось под вопросом. Марков, пропустивший два последних матча "Монреаля" в НХЛ из-за травмы "нижней части тела", пройдет медицинское обследование, по итогам которого будет принято решение о его участии в Играх-2010.
15 february 2010 г., 09:01
Кросби получил перед Олимпиадой травму ноги Кросби получил перед Олимпиадой травму ноги
В последней игре регулярного чемпионата НХЛ перед Олимпиадой лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби получил повреждение голени. Во втором периоде встречи с "Нэшвиллом" шайба после щелчка защитника Кевина Клейна угодила в правую ногу лидера сборной Канады по хоккею.
15 february 2010 г., 08:15
Фигуристы Кавагути и Смирнов после короткой программы только третьи Фигуристы Кавагути и Смирнов после короткой программы только третьи
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают третье место после исполнения короткой программы на Олимпиаде в Ванкувере в турнире спортивных пар. В лидерах китайская пара Сюе Шэнь и Хунбо Чжао, набравшая после проката 76,66 балла.
15 february 2010 г., 07:39
У Канады появилась золотая медаль благодаря мастерству Билодо У Канады появилась золотая медаль благодаря мастерству Билодо
Действующий обладатель Кубка мира в могуле канадец Александр Билодо первенствовал на олимпийском турнире, который состоялся в Уистлере. Чемпион набрал за свою программу 26,75 балла, принеся первую золотую награду хозяевам нынешних Игр.
15 february 2010 г., 07:08
Сабликова быстрее всех промчалась на коньках 3000 м по ледовому овалу Сабликова быстрее всех промчалась на коньках 3000 м по ледовому овалу
Конькобежка Чехии Мартина Сабликова стала олимпийской чемпионкой Ванкувера, опередив соперниц в забеге на 3000 метров. Прославленная спортсменка очень мощно прошла вторую половину дистанции, обыграв на ней всех основных конкуренток.
15 february 2010 г., 06:31
Российские хоккеистки неудачно стартовали на Олимпиаде, проиграв финкам Российские хоккеистки неудачно стартовали на Олимпиаде, проиграв финкам
Россиянки открыли счет (это сделала Александра Вафина на 7-й минуте), но не сумели удержать преимущество в первом периоде, позволив сравнять счет, и пропустили пять шайб подряд. Следующий матч сборная России проведет 16 февраля против команды США.
15 february 2010 г., 06:16
В Ванкувере попала в ДТП машина с делегацией США: пострадали две бывшие чемпионки В Ванкувере попала в ДТП машина с делегацией США: пострадали две бывшие чемпионки
После аварии олимпийскую чемпионку-68 по фигурному катанию Пегги Флеминг и олимпийскую чемпионку-2002 по бобслею Вонетту Флауэрс отправили в целях предосторожности в местный госпиталь. После проведенного медосмотра их оттуда выписали.
15 february 2010 г., 05:30
Саночник Демченко упустил возможность завоевать бронзу, став четвертым Саночник Демченко упустил возможность завоевать бронзу, став четвертым
По его словам, изменение точки старта оказалось решающим фактором неудачи. Российские спортсмены оказались не готовы к длинному разгону и короткой трассе. По сравнению с предыдущей Олимпиадой Демченко сделал два шага назад - в Турине он завоевал серебряную медаль.
15 february 2010 г., 05:02
Индейские вожди объявили голодовку до начала хоккейного матча между Канадой и Норвегией Индейские вожди объявили голодовку до начала хоккейного матча между Канадой и Норвегией
Таким образом они намерены выразить протест против действий рыболовных компаний, находящихся под контролем норвежского капитала. Союз вождей провинции Британская Колумбия надеется встретиться с королем Норвегии, когда тот будет присутствовать на зимней Олимпиаде в Ванкувере.
15 february 2010 г., 04:04
Плющенко начнет десятым короткую программу в олимпийских соревнованиях фигуристов Плющенко начнет десятым короткую программу в олимпийских соревнованиях фигуристов
Согласно проведенной жеребьевке, Евгений вступит в борьбу первым из претендентов на награды. В случае победы он станет и первым фигуристом за 58 лет, отстоявшим титул олимпийского чемпиона. Россиянин Артем Бородулин получил 13-й порядковый номер. Всего заявлены 30 фигуристов.
15 february 2010 г., 03:22
Спринтерскую гонку биатлонистов выиграл француз Винсен Жей Спринтерскую гонку биатлонистов выиграл француз Винсен Жей
В Уистлере на олимпийском турнире биатлонистов завершилась спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, в которой россияне выступили неудачно. Соревнования проходили под проливным дождем и снегопадом.
15 february 2010 г., 00:04