Джордж Веа
 
 
 
Джордж Веа
Архив NTVRU.com

Футболисты сборной Либерии заявили, что не станут выступать на Кубке Африки, который стартует в будущую субботу в Мали, если им не выплатят премию по 15 тысяч долларов каждому. Игроки выдвинули ультиматум в адрес национальной федерации, от которой требуется найти деньги в течение 24 часов, сообщает "Спорт сегодня".

Конфликт попытался уладить знаменитый либерийский футболист Джордж Веа, ныне выступающий в роли менеджера сборной. От имени федерации он предложил игрокам уменьшить свои финансовые аппетиты вдвое, но футболисты наотрез отказались от подобного варианта.

"Я говорил с игроками и попросил их снова подумать над нашим предложением, - говорит Веа. - 15 тысяч долларов каждому игроку - для нас слишком большая сумма. И собрать ее за такой короткий срок нереально".

В том случае, если деньги не будут выплачены, либерийские игроки угрожают разъехаться по домам. Напомним, что в свое время сам Джордж Веа являл собой образец альтруизма по отношению к сборной, не только не требуя от нее никаких гонораров, но и частично финансируя команду из своих личных средств. За это бывшая звезда "ПСЖ" и "Милана" удостоился специальной награды ФИФА.