Дмитрий Сычев дебютировал в составе "Олимпика" Дмитрий Сычев дебютировал в составе "Олимпика"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Сычев дебютировал в составе "Олимпика"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Сычев дебютировал в составе "Олимпика"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Сычев дебютировал в составе "Олимпика"
Архив NEWSru.com

Бывший форвард московского "Спартака" Дмитрий Сычев сыграл в первом официальном матче за свой новый клуб - французский "Олимпик". Появление Сычева во втором тайме встречи против команды "Ренн" 42 тысячи болельщиков на марсельском стадионе "Велодром" приветствовали исполнением "Калинки".

Правда, россиянину наставник "Олимпика" Ален Перрэн доверил провести на поле лишь несколько минут: Сычев вышел на замену на 86-й минуте матча, когда "Олимпик" выигрывал у "Ренна" 2:0. Однако даже за оставшееся время талантливый форвард, вокруг которого в последнее время не затихают скандалы, едва не забил свой первый гол в чемпионате Франции.

Россиянин дважды пытался поразить цель: сначала после взаимодействия с вышедшим на замену Сахо Дмитрий послал мяч мимо цели, а на первой дополнительной минуте Сычев вышел один на один с голкипером "Ренна", но не смог его обмануть. Его атакующие действия вызвали шквал аплодисментов и появление на одной из трибун "Велодрома" громадного российского триколора.

Матч в Марселе завершился во вторник поздно вечером убедительной победой "Олимпика", что позволило команде вновь возглавить таблицу французского футбольного чемпионата и прервать двухмесячную полосу удач реннского клуба.

Руководство "Олимпика" довольно дебютом молодого российского футболиста. В условиях холодной погоды, установившейся на всей территории Франции, Сычев показал свои возможности перспективного нападающего, "джокера", как его теперь зовут марсельские болельщики. Французские СМИ также очень лестно отозвались о Сычеве, назвав его "новым малышом".