Больше россиян в финале чемпионата мира по футболу собираются болеть за сборную Хорватии, но победу чаще предрекают команде Франции, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенный в преддверии финального матча.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

По данным ВЦИОМ, смотреть финальную игру ЧМ-2018, в которой сегодня встретятся сборные Хорватии и Франции, планируют 61% россиян. Так, 58% опрошенных будут следить за ходом игры дома или на работе, 2% - в кафе или баре, 1% - в фан-зоне и на стадионе в Москве, свидетельствуют результаты опроса.

"В предстоящем матче треть опрошенных (35%) будут болеть за сборную Хорватии, а 31% россиян - за команду Франции. При этом, по мнению 41% респондентов, чемпионский титул завоюет Франция, еще 39% считают, что выиграет Хорватия", - говорится в материалах исследования ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 12 июля среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.