"Дьявол" Джон Мэдден не смог помешать Джо Сакику завоевать второй за последние шесть лет Кубок Стэнли, но именно он не дал капитану "Колорадо" сделать беспрецедентный хет-трик на ежегодной церемонии вручения призов лучшим игрокам прошедшего сезона. Через пять дней после славной победы Сакик делает еще один дубль, победив в двух номинациях. Его коллекция пополнится призом наиболее ценному игроку - Hart Trophy - и Lady Byng Trophy √ наградой за джентльменское поведение на площадке. В борьбе за третий трофей - Selke Trophy, который вручается лучшему форварду оборонительного плана, Мэдден обошел Сакика, собрав больше голосов респондентов. Мэдден выиграл Selke Trophy уже во втором своем сезоне, забросив три шайбы в меньшинстве и завершив сезон с завидным показателем плюс-минус - плюс 24.

Тем не менее близнецам Чею и Кэмерон Сакик, родившимся чуть более полугода назад, игрушек хватит. Кроме самого Кубка Стэнли и двух вышеперечисленных наград, Сакик несколькими часами ранее получил Lester Trophy, как лучший с точки зрения коллег-игроков. Все эти награды стали блестящим венцом просто фантастического сезона "Колорадо" и, скорее всего, далеко не последнего. В этом году, который по статистическим показателям является лучшим в его карьере, Сакик с 54 шайбами и 118 очками уступил в споре бомбардиров Лиги только Яромиру Ягру. А по победным голам к нему никто даже близко не подобрался √ 12 раз он решал исход встречи в пользу "Колорадо".

В борьбе за престижнейший Hart Trophy Сакик выдержал конкуренцию со стороны того же Ягра и его легендарного одноклубника Марио Лемье. Интересно, что эти два "пингвина" стали первыми представителями одного клуба в данной номинации, с тех пор как в 1988 на трофей претендовали "нефтяники" Грант Фюр и Уэйн Гретцки. Несмотря на столь обширное представительство "Питтсбурга", капитан "Колорадо" получил от журналистов 53 первых места, набрав 585 очков. "Супермарио" финишировал вторым с восемью первыми местами и 272 очками, а Ягру отдали вершину пьедестала лишь однажды.