ЧМ-2006: Швеция- Парагвай ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
Первый канал
 
 
 
ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
Первый канал
 
 
 
ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
Первый канал
 
 
 
ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
Первый канал
 
 
 
ЧМ-2006: Швеция- Парагвай
Первый канал

В Берлине Швеция и Парагвай боролись за вторую путевку в плей-офф чемпионата мира по футболу от группы В. Потерянные в матче с Тринидадом очки не позволяют считать шведов главными претендентами на первую строчку в турнирной таблице.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Швеция
1:0
Парагвай
Юнгберг 89

Парагвай вполне устраивала даже ничья, поскольку у тринидадцев они в силах выиграть, а вот для Швеции был приемлем только один вариант - победа. Если бы скандинавы не смогли в четверг добиться успеха, то им просто необходимо было бы отбирать три очка у более грозного соперника – команды Англии, в то время как южноамериканцам предстоит игра с островитянами.

Нужного как воздух результата шведы добились лишь за минуту до конца основного времени. Героем матча и национальным героем Швеции как минимум на ближайшие несколько дней стал полузащитник Фредрик Юнгберг.

До этого дня соперники встречались дважды, причем первая встреча датируется далеким 1950-м годом. Тогда на чемпионате мира в Бразилии они разошлись миром 2:2. Более полувека спустя - в 2002 году - в товарищеском матче в Стокгольме викинги уступили со счетом 1:2.

Ранее в четверг в этой группе выясняли отношения команды Англии и Тринидада. Подопечные Свена Эрикссона в ранге абсолютных фаворитов справились с обороной дебютировавших на мундиале островитян только в концовке матча, чем гарантировали себе место в плей-офф вне зависимости от результатов остальных матчей.