Словаки позволили Новой Зеландии набрать первое очко на чемпионатах мира

Программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу в ЮАР во вторник открылась матчем между сборными Словакии и Новой Зеландии. Встреча завершилась вничью 1:1, причем словаки упустили победу на третьей добавленной минуте.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Словаки доминировали по ходу этого матча, и им удалось открыть счет своим голам на мундиале на 51-й минуте благодаря точному удару Роберта Виттека. Однако в концовке встречи дебютанты чемпионата мира, растратив впустую ряд ряд голевых моментов, решили играть на удержание минимального перевеса и позволили сопернику сравнять счет. На третьей добавленной минуте молодой центральный защитник Уинстон Рид пришел к чужим воротам и головой отправил мяч в сетку - 1:1.

На этом матче был установлен антирекорд посещаемости ЧМ-2010. За происходящим на поле с трибун наблюдало 23 871 человек.

Сборная Новой Зеландии набрала первое очко на чемпионатах мира. Ранее представители этой страны пробивались на мундиаль лишь однажды - 28 лет назад в Испании они проиграла все три матча. На нынешнем турнире новозеландцы являются главными аутсайдерами – ставки на их чемпионство принимаются из расчета 2000 к 1.

После этого матча ситуация в группе F, где выступают также Италия и Парагвай, запуталась совершенно: у всех четырех команд по одному очку, одному забитому и одному пропущенному голу.

Позднее во вторник в рамках группового этапа ЧМ-2010 пройдут два матча в квартете G: Португалия - и Кот-д'Ивуар и Бразилия - Северная Корея.