Балотелли принес победу Италии в матче с англичанами Второй тайм активнее начали британцы, но успех пришел к их соперникам: навесная передача с фланга на 50-й минуте привела к тому, что Марио Балотелли переиграл в воздухе Гари Кэхилла и головой отправил мяч в сетку - 2:1

Балотелли принес победу Италии в матче с англичанами

В оставшееся время сборная Англии предпринимала отчаянные попытки восстановить равенство, два прекрасных момента было у Руни, но итальянская оборона больше сбоев не давала

Футболисты сборной Италии в матче чемпионата мира, который состоялся на стадионе "Арена Амазония" в рамках группы D, одолели команду Англии.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Начало встречи осталось за англичанами, однако успех пришел к итальянцам: на 35-й минуте Клаудио Маркизио неотразимо пробил в нижний угол ворот Джо Харта.

Впрочем, Англия отыгралась уже через две минуты: Уэйн Руни сделал пас в штрафную, а Дэниэл Старридж без помех переиграл голкипера Сальваторе Сиригу – 1:1.

- Врач сборной Англии получил травму, празднуя ответный гол в ворота Италии

Второй тайм активнее начали британцы, но фортуна вновь улыбнулась их соперникам: навесная передача с фланга на 50-й минуте привела к тому, что Марио Балотелли переиграл в воздухе Гари Кэхилла и головой отправил мяч в сетку - 2:1.

В оставшееся время сборная Англии предпринимала отчаянные попытки восстановить равенство, два прекрасных момента было у Руни, но итальянская оборона больше сбоев не давала. Более того, родоначальники футбола могли пропустить в добавленное время еще: мяч после замысловатого удара Андреа Пирло со штрафного угодил в перекладину.

"Я очень счастлив. Забив на чемпионате мира, испытываешь уникальные эмоции. Это был мой первый матч на мундиале, и я испытал невероятные ощущения. Посвящаю свой гол будущей жене и семье", - сказал после игры Марио Балотелли, признанный лучшим игроком матча.

Группа D И Голы Очки
1. Коста-Рика 1 3-1 3
2. Италия 1 2-1 3
3. Англия 1 1-2 0
4. Уругвай 1 1-3 0

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, также стартовавшей на турнире с поражения. Итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.