Селянне не исключил, что может провести сезон в КХЛ, защищая цвета клуба "Йокерит"
 
 
 
Селянне не исключил, что может провести сезон в КХЛ, защищая цвета клуба "Йокерит"
Global Look Press

Легендарный финский хоккеист Теему Селянне не исключил, что мог бы сыграть за "Йокерит", который вступает в следующем сезоне в КХЛ. После вылета "Анахайма" во втором круге плей-офф 43-летний Селянне официально завершил карьеру в НХЛ.

"Я еще не общался лично с генменеджером команды Яри Курри, но переговорил с Романом Ротенбергом. Говорили ли о том, чтобы еще поиграть? Это будет... Если вы посмотрите на мою историю, то это будет отличная идея! На настоящий момент это лишь идея. Несомненно, это интересно, но реалистично ли? В данный момент все сейчас есть, как и было раньше", - прокомментировал ситуацию Селянне, чьи слова приводит Ilta Sanomat.

"Мы говорили о разных возможностях и идеях. В любом случае мне интересно хоть как-то сотрудничать с "Йокеритом", это интересный проект", - заключил многолетний капитан сборной Финляндии.

Селянне провел в НХЛ 21 сезон, выступая за "Виннипег Джетс", "Колорадо Эвеланш", "Сан-Хосе Шаркс" и "Анахайм Дакс". Всего форвард сыграл в НХЛ 1580 матчей, включая матчи в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 1545 очков (728+817), напоминает РИА "Новости".