Автором единственного гола на 89-й минуте стал защитник клуба "Атлетико Мадрид" Хосе Хименес Сборная Уругвая одержала победу над командой Египта в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу

Автором единственного гола на 89-й минуте стал защитник клуба "Атлетико Мадрид" Хосе Хименес

Отметим, что центральные сектора стадиона в Екатеринбурге на этой встрече не были заполнены зрителями, много свободных кресел было заметно и на боковых трибунах. Возможно, зрителей отпугнули цены на билеты

Сборная Уругвая одержала победу над командой Египта в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча соперников сборной России по группе в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев, которые смогли взломать оборону сражавшихся без Мохаммеда Салаха египтян только на последних минутах.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Автором единственного гола на 89-й минуте стал защитник клуба "Атлетико Мадрид" Хосе Хименес. Он отличился после исполнения штрафного удара, который уругвайцы в концовке уже откровенно выпрашивали у арбитра.

По ходу матча двукратные чемпионы мира создали достаточно моментов для взятия ворот, однако Луису Суаресу и Эдинсону Кавани не хватало везения. Кроме того, на высоте был голкипер египтян Мохаммед эль-Шеннави, признанный лучшим игроком матча.

Лидер атак сборной Египта Мохаммед Салах провел встречу на скамейке запасных. Тренер не решился бросить в бой форварда "Ливерпуля", который только недавно оправился от травмы плеча, полученной в финале Лиги чемпионов.

Сборная Уругвая набирает три очка и занимает второе место в группе А, уступая идущим первым россиянам по количеству забитых мячей. Египтяне после первого тура в квартете идут третьими.

Напомним, что россияне в стартовом матче разгромили Саудовскую Аравию 5:0. В следующем туре 19 и 20 июня команды поменяются соперниками: Россия сыграет с Египтом, а Уругвай - с Саудовской Аравией.

Отметим, что центральные сектора стадиона в Екатеринбурге на матче Египет - Уругвай не были заполнены зрителями, много свободных кресел было заметно и на боковых трибунах. Возможно, зрителей отпугнули цены на билеты.

Вместимость уральского стадиона составляет 33 тысячи зрителей, на матче присутствовало только 27 тысяч. Это странно, потому что накануне заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт заявил прессе, что все билеты на матчи были проданы.

Английские комментаторы недоумевают и с новыми силами ругают ФИФА за чемпионат мира в России. По их мнению, нужно было отдать турнир родоначальникам футбола - там бы свободных мест не было.