Павел Буре Павел Буре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com

Генеральный менеджер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Глен Саттер заинтересован в приобретении форварда "Флориды Пантерз" Павла Буре. В минувшую среду он встречался с агентом хоккеиста и предложил игроку, если верить "СЭ-интернет", по 10 миллионов за каждый из двух следующих сезонов. Правда, генеральный менеджер "Флориды" Чак Флетчер заявил, что пока в клуб не поступало официального предложения от "Рейнджерс".

В ближайшие два сезона "Русская ракета" должен получить от "пантер" по контракту 20 миллионов долларов, что является тяжелым ударом для бюджета его команды, не попадающей в плэй-офф.

Газета New York Post сообщает, что Павел собирался перейти в другой клуб, если ему предложат 11-миллионный контракт. Напомним, что в приобретении Буре-старшего заинтересован клуб "Даллас Старз", готовый обменять на россиянина форвардов Джэми Лангенбрюннера, Брендана Морроу и выбор в первом раунде драфта.

По сообщениям газеты, дальнейшая судьба Павла может окончательно проясниться уже в конце этой недели.

Напомним, что недавно Павел заявил в интервью газете "Спорт-экспресс", что он вынужден завершить свою карьеру в национальной команде. Он сообщил, что это решение "продуманное и выстраданное", а потому окончательное. "Мне уже 31 год, я перенес несколько травм, после каждой из которых многие даже не пытаются вернуться в большой хоккей, - сказал Буре. √ Я чувствую, что пришло время дать дорогу молодым. Более того, как показала последняя Олимпиада, у сборной Росси нет недостатка в молодых и талантливых форвардах".