Два мяча нападающего сборной России по футболу Андрея Аршавина помогли лондонскому "Арсеналу" одержать крупную победу со счетом 4:0 над "Блэкберном" в матче очередного тура (29) чемпионата Англии

Два мяча нападающего сборной России по футболу Андрея Аршавина помогли лондонскому "Арсеналу" одержать уверенную победу со счетом 4:0 над "Блэкберном" в матче очередного тура чемпионата Англии.

Российский форвард отличился уже на 2-й минуте встречи: Андрей поразил ворота с близкого расстояния после передачи Тео Уолкотта. Второй мяч Аршавин забил на 65-й минуте, после демонстрации своих индивидуальных действий: около лицевой линии он обыграл защитника и, под острым углом прорвавшись к воротам, послал мяч над голкипером.

Аршавин стал участником и в третьего голевого момента: на 88-й минуте после его угрозы вратарь "Блэкберна" отбил мяч перед собой и Эмануэль Эбуэ отличился ударом с близкого расстояния - 3:0. Кстати, Эбуэ и поставил точку в матче, реализовав пенальти, уже в добавленное время.

После этой победы "Арсенал" поднялся на четвертое место в турнирной таблице (52 очка), однако у "Астон Виллы", у которой в активе столько же баллов, игра в запасе.