Георгий Черданцев
 
 
 
Георгий Черданцев
АГН "Москва" / Игорь Иванко

Футбольный комментатор Георгий Черданцев, который также ведет аналитическую программу "Все на Матч!", рассказал на ютуб-канале Sports Интервью, сколько зарабатывает на ТВ.

- Уткин пожаловался на изнасилование его ушей комментатором Черданцевым

Около 1 миллиона рублей в месяц

"Я - единственный снабженец в семье. У меня нет ни бабушек, к сожалению, ни дедушек. Я содержу родителей на протяжении многих лет, - сетует журналист. - Чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Если я могу себе позволить полететь куда-то бизнес-классом, полечу бизнес-классом, не буду откладывать. Более того, я считаю, что зарабатываю мало. До смешного мало".

В Европе коллеги зарабатывают больше

"С моим опытом работы, моим статусом и количеством рекламы, которую генерирует программа "Все на Матч!", надо сравнивать с европейскими коллегами. Если в евро пересчитать, то вообще смех. Мой коллега из Италии, который ведет подобную программу, у него контракт на полмиллиона евро в год. Это уже деньги. Вообще, не понимаю, почему у нас такое отношение к зарабатыванию денег. Это какой-то Советский Союз", - скромно заключил журналист.

Георгий Черданцев - спортивный комментатор, телеведущий, работал на телеканалах НТВ и "НТВ-Плюс", в последние годы трудится на канале "Матч ТВ". Комментировал знаменитый матч Евро-2008 Россия - Голландия (3:1) и очень громко кричал после гола Андрея Аршавина в дополнительное время.