Московский "Спартак" проведет матч 30-го тура чемпионата России по футболу на стадионе "Лужники". Эта встреча состоится в 16.00 в ближайшее воскресенье.

В последнее время спартаковцы проводили свои домашние матчи на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, который одновременно является ареной "Торпедо-ЗИЛ" и ЦСКА. Учитывая же, что согласно регламенту РФПЛ все матчи предстоящего тура должны начаться в одно и то же время, то на "Торпедо" будут играть борющиеся за выживание в элите автозаводцы, принимающие "Ростсельмаш", сообщает РИА "Новости".

"Красно-белые", в свою очередь предлагали "Торпедо" встретится на стадионе имени Игоря Нетто, вмещающем не более трех тысяч болельщиков, что опять-таки противоречит регламенту РФПЛ.

Еще одним вариантом было проведение встречи на стадионе в Черкизово, однако, по словам генерального менеджера "Спартака" Александра Хаджи, "Локомотив" на просьбу сыграть на своей арене ответил отказом".

Между тем, "Спартак" может предстать перед болельщиками еще более помолодевшим. Сейчас потери команды, которая уже заняла третье место, как никогда велики. Мойзес Пинейро, Артем Безродный и Максим Калиниченко дисквалифицированы, Дмитрий Хлестов полностью не восстановился после травмы, Жерри-Кристан Тчуйсе простужен, а Бай Кебе также испытывает проблемы со здоровьем.

Как бы то ни было футболисты "Спартака" уже со следующего понедельника уходят в отпуск. 18 ноября состоится собрание, после которого команда будет распущена на месяц. Впрочем, большинство игроков отправятся в теплые страны только после 25 ноября, так как 23-ого и 24-ого в жизни клуба состоится знаменательное событие √ свадьба Дмитрия Парфенова, отмечает сайт "Спартака" .