Сборная России выбыла из борьбы за награды чемпионат мира по мини-футболу, который проходит в эти дни в Таиланде, проиграв в матче 1/4 финала Испании со счетом 2:3

FIFA.com

Сборная России выбыла из борьбы за награды чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в эти дни в Таиланде, проиграв в матче 1/4 финала Испании со счетом 2:3.

Наша команда вышла вперед уже на второй минуте после гола Сирило, однако на перерыв ушла, уступая 1:3. Весь второй тайм россияне провели в атаках, однако столкнулись с блестящей игрой вратаря Хуанхо на последнем рубеже.

Подопечные Сергея Скоровича сумели сократить отставание на 34-й минуте - выступающий за Испанию бразилец Алемао срезал мяч в свои ворота после удара российского бразильца Робиньо, но догнать испанцев в итоге так и не удалось.

"Мы неудачно провели первый тайм, - посетовал наставник россиян. - Были допущены ошибки, которые команда уровня Испании не прощает. Мы пропустили три мяча. Впоследствии сложно было вылезать из этого минуса. Во второй половине мы действовали агрессивно, создавали моменты, но отыграться не смогли".

В полуфиналах чемпионата мира 16 ноября сборная Испании сыграет с командой Италии, а за вторую путевку в финал поведут спорт бразильцы и главное открытие турнира - команда Колумбии. Финал мирового первенства и матч за 3-е место состоится 18 ноября.