Полузащитник "Монако" и сборной России по футболу Александр Головин не примет участия в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2020 против лидера мирового рейтинга - команды Бельгии. 23-летний игрок испытывает дискомфорт в области паха.

Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. Накануне хавбек пропустил тренировку, однако затем занимался в общей группе.

"У Головина есть проблемы, которые помешают ему завтра сыграть. Он потренировался один раз в Сочи и один раз попробовал тут. У нас есть время подумать, кем заменить Головина, мы пробуем разные сочетания", - цитирует Черчесова ТАСС.

Как утверждает "Спорт-Экспресс", Александр провел матч последнего тура чемпионата Франции с "Дижоном" (1:0) на уколах, при этом став автором единственного мяча. Сейчас дискомфорт в области паха у него остается и в ситуации, когда сборная уже решила задачу выхода на Евро-2020, в команде решили не рисковать,

Матч Россия - Бельгия состоится в субботу на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Обе команды уже обеспечили себе участие в финальной стадии Евро-2020. Бельгийцы занимают первое место в группе, россияне - вторые. 19 ноября подопечные Черчесова проведут гостевую встречу со сборной Сан-Марино, которая станет для них заключительной на квалификационном этапе.

Ранее стало известно, что против Бельгии и Сан-Марино не сыграет полузащитник испанской "Валенсии" Денис Черышев. 28-летний футболист получил травму мышц передней поверхности бедра в игре группового этапа Лиги чемпионов против французского "Лилля" (4:1) и не принимал участия в учебно-тренировочном сборе в Сочи.