Команда Виктора Тихонова 11-е поражение в 16-ти матчах

На сей раз подопечные 73-летнего мэтра уступили со счетом 1:5 команде Чехии в первой из двух стыковых встреч за итоговое третье место в Евротуре - неофициальном чемпионате континента. Ответный матч состоится в воскресенье в Остраве.

Сборная России по хоккею под руководством Виктора Тихонова потерпела уже 11-е поражение в 16-ти матчах. На сей раз подопечные 73-летнего мэтра уступили со счетом 1:5 (0:0, 0:3, 1:2) команде Чехии в первой из двух стыковых встреч за итоговое третье место в Евротуре - неофициальном чемпионате континента.

У гостей отличились Ярослав Беднарж (22-я минута - в большинстве), Михал Микеска (32), Мартин Страка (38, 50) и Йозеф Васичек (48). Лишь за минуту и 24 секунды до финальной сирены Николай Пронин сумел "размочить" счет.

По данным ИТАР-ТАСС, трибуны столичного Ледового дворца спорта ЦСКА были заполнены почти на две трети - присутствовало около четырех тысяч зрителей. Ответный матч состоится в воскресенье в Остраве.

После четырех этапов Евротура сборные Чехии и России заняли соответственно третье и четвертое места. Сегодня же в Стокгольме пройдет первый матч за первое место между командами Швеции и Финляндии, которые по итогам четырех этапов финишировали соответственно второй и первой.