В пятом туре футбольного первенства России "Локомотив" на своем стадионе выиграл у ЦСКА После первого тайма железнодорожники уступали со счетом 1:2, однако после перерыва удары О`Коннора и Ивановича позволили "Локомотиву" одержать первыу победу в сезоне - 3:2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятом туре футбольного первенства России "Локомотив" на своем стадионе выиграл у ЦСКА
РТР-Спорт
 
 
 
После первого тайма железнодорожники уступали со счетом 1:2, однако после перерыва удары О`Коннора и Ивановича позволили "Локомотиву" одержать первыу победу в сезоне - 3:2
РТР-Спорт
 
 
 
Этот матч стал самым зрелищным в нынешнем первенстве России. Обе команды играли с огромным желанием, стараясь в первую очередь преуспеть в атакующих действиях. Скажем сразу – больше повезло "Локомотиву"
РТР-Спорт

В пятом туре футбольного первенства России "Локомотив" на своем стадионе выиграл у ЦСКА. После первого тайма железнодорожники уступали со счетом 1:2, однако меткие удары О`Коннора и Ивановича во второй половине позволили "Локомотиву" одержать первую победу в сезоне - 3:2.

Этот матч стал самым зрелищным в нынешнем чемпионате России. Обе команды играли с огромным желанием и старались в первую очередь преуспеть в атакующих действиях. Скажем сразу – больше повезло "Локомотиву".

В середине первого тайма Дмитрий Сычев, заручившись рикошетом смог отправить мяч в ворота ЦСКА – 1:0. Этот гол не деморализовал армейцев – еще до перерыва они смогли не только отыграться, но и выйди вперед. Сначала Гусев забил после прострела Жо, а затем и сам бразилец продемонстрировал всем, что отправлять мяч точно в цель для него дело привычное – 2:1.

Такое развитие событий выглядело для ЦСКА весьма перспективным, но сразу после отдыха О'Коннор эту картину для армейцев "испортил", отправив мяч в нижний угол ворот Акинфеева – 2:2.

В оставшееся время команды по разу попали в перекладину, но меньше об этом будут сожалеть футболисты "Локомотива", так как после удара Пашинина первым на добивании оказался Иванович – 3:2.

Эта победа стала первой для "Локомотива" в нынешнем сезоне, а ЦСКА, в свою очередь, впервые узнал что такое поражение.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Славолюб Муслин заявил, что "это была их самая лучшая игра в этом сезоне".

"Сегодня мы играли против сильнейшего соперника. Могу сказать, что ребята выложились не на сто, а на двести процентов, - заявил Муслин. - И все же я надеюсь, что лучшие матчи еще впереди".

Также Муслин добавил, что его команда вновь пропустила необязательные мячи. "Мы вновь пропустили первыми, и голы были необязательными, но во втором тайме мы сумели забить два мяча и очень здорово сыграли в защите, не дав сопернику ни единого шанса", - признался он.

В свою очередь наставник ЦСКА Валерий Газзаев был краток, сказав лишь, что игра получилась очень красивой. "Конечно, мы расстроились. Могу сказать, что сегодня "Локомотив" очень хотел выиграть", - передает слова наставника ЦСКА РИА "Новости".

результаты пятого тура

"Томь" - "Сатурн" 0:0
"Рубин" - "Спартак" (M) 2:0
ФК "Москва" - "Спартак" (Нл) 1:1
"Торпедо" - "Крылья Советов" 1:1
"Шинник" - "Амкар" 0:0
"Зенит" - "Луч-Энергия" 3:1