Русский легион "Вашингтона" стал на шаг ближе к участию в чемпионате мира
 
 
 
Русский легион "Вашингтона" стал на шаг ближе к участию в чемпионате мира
Архив NEWSru.com

В стартовом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" на своей площадке уступил "Рейнджерс" со счетом 3:4. Русский легион "Вашингтона" стал на шаг ближе к участию в чемпионате мира по хоккею. Вторая встреча в этой серии состоится в ночь с субботы на воскресенье в Вашингтоне.

Одному из главных фаворитов Восточной конференции не помогли шайбы Виктора Козлова и Александра Семина, а также две передачи Александра Овечкина. Лучший снайпер регулярного чемпионата, который был признан первой звездой матча, нанес 13 бросков по воротам Хенрика Лундквиста, но пробить шведского голкипера так и не смог.

Прошлогодний финалист розыгрыша Кубка Стэнли - "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина - в стартовом матче 1/8 финала одолел "Летчиков" из Филадельфии со счетом 4:1. Лучший бомбардир регулярного чемпионата открыл счет своим голам в нынешнем плей-офф и сделал результативную передачу. Вторая встреча в этой серии состоится в ночь с пятницы на субботу и также пройдет в Питтсбурге.

Тем временем российская хоккейная сборная, которая конечно рассчитывает на помощь Овечкина и Малкина на чемпионате мира в Швейцарии, в четверг вынесенным матчем в Тампере против финнов стартует в заключительном этапе Еврохоккейтура - Кубке "Ческе Пойиштовны". Для победы в туре россиянам достаточно набрать всего одно очко в трех матчах.