Англичане начали футбольный сезон Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Англичане начали футбольный сезон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com

Без Дэвида Бекхэма "Манчестер Юнайтед" выиграл в первом же туре английского первенства у "Болтона" - 4:0. Основной соперник "МЮ" "Арсенал" также начал сезон с победы. Команда Арсена Венгера взяла верх над "Эвертоном" - 2:1.

В матче между "МЮ" и "Болтоном" место Бекхэма занял Райан Гиггз, которого тренер Алекс Фергюсон наигрывал на этом месте еще во время американского турне. Номер Бекхэма взял себе новичок клуба - Роналду. Первый гол забил Гиггз. Он исполнил штрафной в стиле капитана английской сборной, что окончательно показало - "МЮ" в Бекхэме не нуждается. Затем реальный шанс забить представился "Манчестеру" на 72-й минуте, однако, пенальти за снос в штрафной "Болтона" Роналду, не реализовал Рууд ван Нистелрой.

Однако, каким был ни был хорошим вратарем Юсси Ясикелайнен, он не смог отбить удар того же Гиггза, через несколько минут. Затем "Болтону" пришлось пропустить еще два гола: сначала в отрыв убежал Пол Скоулз, а затем ван Нистелрой извинился за не забитый пенальти, и забил гол в девятой подряд игре за "МЮ", что является рекордом премьер-лиги.

"Арсенал" начал свой матч не шатко ни валко, а на 26-й минуте команда из Лондона и вовсе осталась вдесятером, после удаления Сола Кэмпбелла. Однако, через девять минут, продолжавший атаковать "Арсенал" был вознагражден за труды. После фола в своей штрафной "Эвертон" был наказан одиннадцатиметровым. Тьерри Анри не стал долго раздумывать, и перехитрил голкипера "Эвертона". На 58-й минуте тот же Анри с близкого расстояния бил по воротам Ричарда Райта, но тот отбил мяч. Отбил, но лишь для того, чтобы набегающий Робер Пирес завершил атаку в пользу "Арсенала". Ответный мяч в составе "Эвертона" провел Томаш Радзински.

Самый крупный счет в первый день игр премьер-лиги был зафиксирован в матче между "Блэкберном" и "Вулверхэмптоном" - 5:1. "Вулвз" вышли в высший свет после 19-летнего отсутствия. Однако новички не смогли составить сколько-нибудь серьезной конкуренции. Уже на 17-й минуте первый гол забил Лоренцо Аморузо. Дэвид Томпсон и Эмертон провели еще два, после чего участь матча была решена. Последние два гола в составе "Блэкбэрна" провел Энди Коул.

Отметим и еще два результата игрового дня. Так, "Фуллхэм" выиграл у "Миддлсбро" - 3:2, а "Лестер" сыграл вничью с "Саутгемптоном" - 2:2. По ходу этой встречи "Лестер" до 76-й минуты вел со счетом - 2:0, но умудрился растерять преимущество.

Ранее в присутствии своих болельщиков "Портсмут" победой отметил свое возвращение в высший английский дивизион после 15-летнего отсутствия в оном. В составе "Портсмута голы забили, перешедший в команду в межсезонье, Тедди Шерингем и Патрик Бергер. "Астон Вилла" заканчивала матч, играя вдесятером, так как на 87-й минуте был удален капитан клуба из Бирмингема Гарет Бэрри. Именно он тремя минутами ранее забил пенальти, установив итоговый счет.

Что касается самого матча, то "Портcмут", несмотря на то, что играл на родном стадионе, отдал преимущество гостям, у которых едва не забил Маркус Альбак, завершавший навес. Но уже к концу первого тайма хозяева осмелели, и первый гол Шерингем провел, сыграв на добивании. Во второй половине гол в ворота "Виллы" влетел после сольного прохода Бергера.

Ну а первый гол в чемпионате Англии-2003/04 забило самое дорогое приобретение "Бирмингем-Сити" - Дэвид Данн. Он поразил ворота "Тоттенхэма" с пенальти на 36-й минуте матча. Пенальти "Бирмингему" принес прорвавшийся в штрафную Робби Сэвэдж, которого сбил Энтони Гарднер. Во втором тайме "Бирмингем смог удержать преимущество, несмотря на отчаянные атаки соперников, одна из которых закончилась ударом Робби Кина. После него бессилен был и голкипер хозяев, но мяч попал в штангу.