Рожков завоевал "серебро" Кубка мира по биатлону

Сергей Рожков завоевал серебряную медаль в спринте на 10 километров на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем в среду в словенском городе Поклюйка. Российский биатлонист уступил победителю гонки белорусу Александру Симану всего шесть секунд.

В какой-то момент казалось, что Рожков станет победителем гонки, но белорус Симан, стартовавший под 73-м номером, вмешался в честолюбивые планы россиянина. Оба призера не допустили ни одного промаха на огневых рубежах.

Бронзовая награда соревнований досталась также отстрелявшему без ошибок немецкому спортсмену Андреасу Бирнбахеру, который финишировал через десять секунд после Рожкова. Шестым и седьмым были Николай Круглов и Сергей Чепиков, допустившие по одному промаху.

Лидер Кубка мира француз Рафаель Пуаре финишировал девятым (2 промаха). А самую большую скорость (25,30 км/ч) в гонке показал Фроде Андерсен, но он допустил четыре промаха и на финише оказался 13-м.

В четверг в Поклюйке пройдет женский спринт на 7.5 километров.