В США Султана Ибрагимова предупреждали, что Бриггс его боится
 
 
 
В США Султана Ибрагимова предупреждали, что Бриггс его боится
Архив NEWSru.com

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов в интервью телеканалу "Вести Северный Кавказ" прокомментировал сообщение о том, что его будущий соперник, чемпион по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс отказался от поединка с ним.

По словам Ибрагимова, американский тренер, в зале которого он готовился к поединку с Бриггсом, еще два месяца назад заявил, что этого боя не будет. Этот тренер хорошо знает Бриггса, и недавно он позвонил и напомнил: "Я же вам говорил, что этого боя не будет, а вы мне не верили".

Прогноз двухмесячной давности был не случаен. Тренер пояснил, что "Бриггс хорошо знает Султана и понимает, что против левшей у него шансов нет". Поэтому он должен был что-нибудь придумать, чтобы этого боя не было.

И все же сам Ибрагимов признался, что известие об отказе Бриггса от поединка стало для него серьезным ударом: "Когда я узнал об отказе, мне даже сегодня утром пробежку не хотелось делать". В то же время боксер уверен, что сможет перенастроиться за оставшееся до поединка с другим противником время.

Напомним, что титульный бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе американца Шэннона Бриггса с обязательным претендентом россиянином Султаном Ибрагимовым должен был состояться 10 марта в Нью-Йорке. По имеющейся информации, Бриггс отказался от боя по причине сильной простуды.

Ибрагимову, по-видимому, все же придется выступить в турнире 10 марта против другого соперника, а на кону будет так называемый титул "временного" чемпиона мира. Победитель этого боя все равно будет обязан встретиться с Бриггсом. Свое желание стать соперником россиянина уже изъявил американец Дэвэррил Уильямсон, бывший оппонент украинца Владимира Кличко. Он сказал, что немедленно примет предложение из стана Ибрагимова.