ryb.ru

Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, победив в понедельник в скоростном спуске.

Время олимпийского чемпиона - 1 минута 54,31 секунды. Второе место занял норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, отставший от победителя на 0,07 секунды. Бронзу завоевал знаменитый американец Боде Миллер (+0,09 секунды).

Российские горнолыжники финишировали вдали от призовой зоны. Александр Хорошилов показал 45-й результат, проиграв Дефаго 4,90 секунды. Степан Зуев (+6,27) стал 54-м.

Первым олимпийским чемпионом Ванкувера из Швейцарии стал летающий лыжник Симон Амманн. Напомним, что швейцарцы не побеждали в скоростном спуске на Олимпийских играх с 1988 года, когда Пирмин Цурбригген победил в Калгари.