Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио критикует Пеле
 
 
 
Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио критикует Пеле
Архив NEWSru.com

Ромарио выступил с критикой другого великого бразильского футболиста Пеле, назвав его великим поэтом, который молчит. Накануне Пеле во время беседы с журналистами посоветовал Ромарио уйти на пенсию после того, как в конце минувшего года появилось много слухов о возможном уходе из большого спорта и неоднократных заявлений об этом самого Ромарио, сообщает РИА "Новости".

"Только мне придется решать, когда уходить", - раздраженно заявил 38-летний Ромарио после участия в матче звезд на пляже Копакабаны. - Когда Пеле молчит, он - великий поэт. Он всегда говорит какие-то гадости. Я не хотел даже отвечать на это, но есть люди, которые заслуживают слышать правду. Ему следует заткнуться и заняться своей собственной жизнью".

Тем не менее Ромарио не мог не оценить очевидных заслуг Короля футбола. "Как футболист он был лучший во все времена. Он был королем, богом",- сказал бывший форвард. Он признался, что получил предложение клуба "Васку да Гама", где он начинал карьеру в 19 лет и играл в 90-е годы, и готов выйти на поле в майке черно-белых уже 23 января в матче против "Португезы".

29 января Ромарио, который привел Бразилию к заветному званию тетракампеонов, исполнится 39 лет. За свою карьеру он был самым результативным после Пеле бразильским форвардом и забил 822 гола, в том числе 55 - за сборную Бразилии. В 34 года, будучи отлучен от сборной из-за плохих отношений с бывшим тренером Вандерлеем Лушембургу, он стал самым результативным нападающим чемпионата Бразилии, забив за год 73 мяча - абсолютный рекорд Бразилии.