В межсезонье Дэвид О'Лири намерен внедрить в жизнь новую технологию по поддержанию формы своих игроков
 
 
 
В межсезонье Дэвид О'Лири намерен внедрить в жизнь новую технологию по поддержанию формы своих игроков
Архив НТВ.ru

В межсезонье Дэвид О'Лири намерен внедрить в жизнь новую технологию по поддержанию формы своих игроков. В прошедшем сезоне из-за травм в составе "Лидса" долгое время не играли Дэвид Бетти, Гэри Келли, Стефан МакФейл, Лукас Радебе, Майкл Даббери и Майкл Бриджес. Как сообщает Dailyfootball, с целью избежания травм, игроки будут носить бутсы с амортизаторами для смягчения силы ударов. Выход из строя игроков послужил, по мнению представителей "Лидса", одним из основных препятствий в достижении успеха в прошлом сезоне.

Врач "Лидса" Дейв Хэндкок объяснил: "Мы взяли размеры ног футболистов, чтобы сделать амортизаторы, которые бы подходили к бутсам каждого из них. Мы используем новую компьютерную технологию для создания базы данных на каждого игрока, что поможет нам проанализировать происхождение травм".

Тем временем главный тренер "Лидса" Дэвид О'Лири в очередной раз опроверг слухи о своем переходе в "Манчестер Юнайтед", купив самый дорогой дом в пределах города. Пока О'Лири живет в Харротейдже, но в ближайшее время он переедет в дом в Лидсе, в котором пять роскошных спален, три гаража, бассейн, джакуззи, сауна и отдельные апартаменты для гостей. Покупка этого дома, стоимостью 1,35 миллиона фунтов, доказывает, что О'Лири уже наверняка не заменит Алекса Фергюсона на посту тренера "МЮ" в конце сезона. Вряд ли О'Лири будет проделывать каждый день путь от Лидса до Манчестера.