Роже Федерер
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com

Швейцарский теннисист Роже Федерер не знает, что ему делать с коровой, которую благодарные соотечественники подарили ему за победу на Уимблдоне. Федерер живет в городе, а его "Джульетте" требуется больше свежего воздуха.

По словам самого Федерера, он не знает, как ему поступить с 800-килограммовым животным. "Это, конечно, приятный сюрприз, но я теперь не знаю, что с ней делать. Может быть, все же лучше будет отправить ее в горы. Там она будет лучше себя чувствовать, чем на улицах Базеля", - сказал Федерер. Новый владелец намерен поменять корове имя, отмечает интернет-издание "Телеспорт".

По документам ее следует называть "Джульеттой", но Федерер собирается переименовать ее в Уимблдон. "Правда, предварительно я должен обсудить этот вопрос с самой коровой", - пошутил Федерер. Впрочем, организаторы соревнований в Гштаде готовы оставить "Джульетту" в этом городе, пообещав, что будут снабжать его самым лучшим швейцарским сыром всю жизнь.

Корова была подарена Федереру в первый день турнира в Гштаде. Этим они отметили Федерера, который вписал новую главу в историю национального спорта. Для самого Федерера, который получил на Уимблдоне 575 тысяч долларов, такой подарок стал полной неожиданностью. Неожиданностью стала и овация, которую ему устроили шесть тысяч болельщиков, собравшихся на Roy Emerson Arena.

"Я очень приятно удивлен. Просто невероятно, что здесь, у меня на родине, люди так горячо приветствуют меня", - сказал растроганный Федерер.