Карл Мэлоун Гэри Пэйтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карл Мэлоун
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гэри Пэйтон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алонзо Моурнинг
Архив NEWSru.com

Все знают, что к предстоящему сезону в НБА формируются две суперкоманды. Это "Лейкерс" с Карлом Мэлоуном и Гэри Пэйтоном. Кроме этого, есть еще "Нью-Джеси" с Джэйсоном Киддом и Алонзо Моурнингом. Однако, как же обстоят дела в других командах накануне начала охоты за свободными агентами?

Самыми главными свободными агентами становятся три игрока. Это Элтон Брэнд, Корри Мэггет и Андре Миллер, которые в прошлом сезоне играли за "Клипперс". Напомним, что все трое являются ограниченно свободными агентами, а это значит, что команды, которые предложат им новые договоры, будут ждать решения "Клипперс". Калифорнийский клуб в течении 15-ти дней может перебить их предложения такой же суммой. Впрочем, пока руководство "Клипперс" не спешит предлагать этой троице каких-либо контрактов, и, видимо, ожидание затянется на все отпущенные 15 дней.

По словам игроков, этого трансферного рынка, "Клипперс" хочет заполучить центрового Брэда Миллера, вокруг которого "Лос-Анджелес" уже в третий раз за последние пять лет будет строить новую команду. Для этого "Клипперс" отпустили центрового Майкла Оловоканди, которого тут же подобрала "Миннесота". В свою очередь, "Волвз" отпустили своего центра Рачо Нестеровича, который тут же заключил соглашение с "Сан-Антонио", и, по сей видимости, он займет место ушедшего на пенсию Дэвида Робинсона.

Между тем, Мэггет - самый желанный гость в составе "Юты Джазз", где играет россиянин Андрей Кириленко. Пока есть предварительное соглашение на шестилетний контракт. Миллер, в свою очередь, очень хочет стать реаниматором самого слабого клуба по итогам прошлого сезона - "Денвер Наггетс". Там ему приготовили такой же контракт. И, наконец, Элтона Брэнда пока удерживают в "Клипперс" более 60-ти миллионов, которые ему там предложили.

Из других устных соглашений стоит выделить "Милуоки", который подпишет форварда Брайана Скиннераи защитника Эрика Стриклэнда. В "Вашингтон", скорее всего, поедет разыгрывающий Джилберт Аринас, который, правда, славится нарушением спортивного режима. Джавэн Ховард из "Денвера" решил перебраться в "Орландо", но на данный момент НБА не нравится, что сделка может превысить клубный потолок зарплаты в "Мэджик". Ну и, наконец, Скотти Пиппен из "Портленда" может перебраться в свой бывший клуб - "Чикаго Буллз".

Ну а кроме Мэлоуна, Пэйтона, Кидда и Моурнинга, другие две звезды лиги Джэрмэйн О'Нил и Пи. Джей. Браун решили остаться в своих командах.